
26 мая, в среду, циклон накроет северные регионы Украины, где пройдут дожди. Как информирует Replyua.net, об этом синоптик Наталья Диденко написала на своей странице в Facebook. Согласно её прогнозу, температура воздуха в среднем по Украине будет составлять от 19 до 23 градусов выше нуля, в отдельных областях воздух прогреется до 28 градусов тепла.
«В среду Украину будет затрагивать пушистым хвостом атмосферный фронт, которым будет махать циклон, который расположился вблизи Скандинавии», - отметила Наталья Диденко. Кроме того, она предупредила, что периодические грозы и дожди ожидаются на севере страны, в Полтавской, Черкасской и Винницкой областях. В остальных регионах будет сухая погода, в отдельных областях солнце будет светить весь день. Самую тёплую погоду синоптик прогнозирует в среду в большинстве центральных регионов, а также на юге и на востоке страны, где воздух прогреется до 28 градусов выше нуля. Кроме того, Диденко поделилась прогнозом погоды в Киеве.
По её словам, в среду в столице пройдут дожди с грозами, весь день будет около 20 градусов. «В дальнейшем в Украине дожди будут чередоваться с прояснениями. Теплее всего будет в восточной части Украины, свежее - в западной. В общем температура воздуха пока - без особых изменений», - добавила синоптик.