Депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко - Replyua.net


Депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко

Депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко
Антон Геращенко – один из самых молодых и скандальных политиков Украины. До получения должности советника министра, политик занимал пост председателя Красноградской администрации. Тринадцать лет назад с четвертой попытки Антон избрался в депутаты Харьковского совета. Пост советника министра Антон занял сразу после того, как Авакова назначили и. о. министра внутренних дел.

Антон Юрьевич появился на свет в Харькове, зимой 1979 года. Воспитывали политика бабушка и мать – отец из семьи ушел, когда Антон был совсем маленьким. Благодаря стараниям матери будущий политик хорошо учился в одной из харьковских гимназий, а после ее окончания поступил в экономический ВУЗ Харькова. Учебное заведение Геращенко окончил с дипломом по специальности экономика на предприятиях. Чуть позже Геращенко окончил одесский гуманитарно-экономический ВУЗ. В возрасте двадцати лет Антон устроился в АК «Харьковоблэнерго» экономистом.

После избрания депутатом в совет Харькова в 2002 году Антон ведет активную политическую деятельность. С 2005 по 2010 год руководил Красноградской администрацией и являлся активным членом НСНУ. Когда в 2014 году Антона избрали советником министра внутренних дел, он сразу занял твердую проукраинскую позицию, о чем всегда говорит в интервью и в телевизионных программах, где он активно участвует. По словам Геращенко, Россию можно назвать главным спонсором терроризма. Геращенко считают одним из самых прямолинейных современных политиков. Он никогда не уклоняется от ответа и, как часто сам заявляет, - нужно называть вещи своими именами. Политик уверен, что никакой гражданской войны в нашей стране нет, и все, что происходит на востоке, связано с террористами из России.

Мало кому известно, что Геращенко в свое время был лидером молодежного объединения в Харькове. Тринадцать лет назад политик проводил митинг в Харькове, где участвовало несколько тысяч человек. Он требовал запретить строительство ресторана Макдональдс возле одной из станций метро. Как позже выяснилось, спонсором молодежного движения являлся Геннадий Кернес. По утверждению многих экспертов, Кернес подготавливал во многих регионах страны молодых политиков и чиновников, чтобы через несколько лет сделать их «своими» людьми в Киеве и Харькове, назначив их на важные должности.

Геращенко считают чуть ли не единственным депутатом Рады, который отличается излишней подозрительностью в адрес своих коллег. Он подозревает многих политиков в заговоре против Украины и в пособничестве России. Например, около недели назад Антон Юрьевич заявил, что «Свобода» и «Батькивщина» работают на Путина.

А еще Антона Юрьевича называют главным борцом с коррупцией в Украине, и иногда его действия и высказывания вызывают полное недоумение у депутатов. Около недели назад Геращенко представил свою декларацию за 2013 год на всеобщее обозрение. Он опубликовал ее в Интернете 2 апреля, то есть декларация не могла быть первоапрельской шуткой. Оказалось, что Геращенко в 2013 году пытался выжить, имея в кармане только половину прожиточного минимума. Одно остается загадкой: как депутат ВР мог за год заработать чуть больше десяти тысячи гривен? Если верить документу, у политика нет никакой недвижимости или другой собственности, за исключением автомобиля Шкода Октавиа, и то машина принадлежит семье Антона. По последним данным, Геращенко сейчас живет в съемной квартире всего за четыре тысячи гривен в год! Доходы Геращенко можно сравнить с заработками других политиков. К примеру, Яценюк в том же 2013 году задекларировал почти два миллиона гривен.

Геращенко активно высказывается против показа российских знаменитостей, а также фильмов и сериалов производства России на отечественном телевидении. В начале этого года разгорелся большой скандал вокруг антиукраинских программ, и Геращенко заявил, что полностью поддержит закон о запрете трансляций российских фильмов и передач. Он подчеркнул, что в условиях создавшейся ситуации большое значение имеет моральный аспект. Антон Юрьевич не высказывается против самых известных и уважаемых российских актеров и певцов, но считает, что на украинских каналах нельзя показывать врагов нашей страны.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения