Первая леди Украины Марина Порошенко - Replyua.net
Replyua.net


Первая леди Украины Марина Порошенко

Первая леди Украины Марина Порошенко
Марина Порошенко никогда не стремилась стать публичным человеком, более того, старалась всегда быть в тени своего известного супруга – занималась семьей и детьми. Но, как известно, за любым преуспевающим мужчиной стоит сильная и целеустремленная женщина. Марина Переведенцева (в девичестве) родилась в семье крупного украинского политика – заместителя министра здравоохранения. Мать Марины занимала высокую должность на одном из крупнейших заводов Украины. Петр стал ее единственной и самой большой любовью в жизни. Марина повстречала будущего украинского президента на дискотеке. В то время она училась в университете. Порошенко не смог пропустить яркую столичную красавицу и сразу начал ухаживать за Мариной.

Однако Переведенцева не торопилась отвечать взаимностью – встречаться с Петром она начала только через несколько месяцев. Девушка училась на врача-кардиолога, позже защищала диссертацию, поэтому времени на личную жизнь у нее практически не оставалось. Решение сочетаться браком с Порошенко было принято неожиданно и быстро: Петр сделал Марине предложение, она ответила согласием, но Петра призвали в армию через неделю. Возможно, он боялся, что Марина не дождется его, поэтому смог выпросить небольшой отпуск и приехал к невесте специально для того, чтобы расписаться. Марина старше мужа на три года, поэтому, когда он вернулся из армии, она уже заканчивала учебу и потом устроилась работать в кардиологию. Порошенко продолжил учебу, а Марина была единственной кормилицей в семье. Когда Петр начал работать, Марина посвятила себя семье и воспитанию четверых детей!

Первый ребенок появился в семье Порошенко, когда президент еще проходил службу в армии, и Марина успевала нянчить сына и посещать лекции. Старшему сыну Порошенко тридцать лет, дочери-близнецы родились в семье только спустя 16 лет после рождения первенца, а еще спустя год – младший сын. Марина никогда не сожалела о том, что не смогла построить карьеру. Она считает, что каждая женщина, которую супруг может обеспечить всем необходимым, не должна работать. Она очень стесняется и не любит, когда ее называют первой леди страны. Супруга президента никогда не интересуется политикой, и никто из домочадцев не обсуждает рабочие моменты в жизни президента. Такое правило в семье Марина и Петр установили очень давно. Их семья считается самой дружной и крепкой среди всех украинских политиков. До Евромайдана супруга президента была прихожанкой одной из церквей Московского патриархата.

Марина ведет очень скромную жизнь, не похожую на жизнь жены главного политического деятеля страны. Она любит готовить, занимается вышиванием и шитьем. У первой леди нет никаких «экзотических» увлечений, которые сейчас очень популярны среди знаменитостей. Большую часть свободного времени Марина проводит с детьми, а иногда посещает вместе с супругом различные культурные мероприятия. У четы Порошенко есть очень хорошая традиция: в день рождения Марины Петр преподносит ей один и тот же подарок, но он всегда удивляет супругу. Ежегодно Порошенко дарит путевку в новую страну, где они с Мариной еще ни разу не были. За тридцать лет семейной жизни супруги побывали в самых разных уголках планеты.

Осенью прошлого года супруги отметили тридцатилетие совместной жизни. В этот день Петр даже сделал запись на своей странице в соцсети и поблагодарил Марину за чудесные годы, которые она ему подарила. Когда Петра избрали президентом, журналисты мечтали взять у Марины интервью. Она побеседовала с ними и очень удивила их, сказав, что не чувствует себя известной и великой женщиной. Она такая же украинка, как и миллионы ее соотечественниц, просто хорошая жена и заботливая мать.

В отличие от многих жен политиков, Марина очень редко сопровождает мужа в различных поездках и на переговорах. Однако из-за создавшейся ситуации в стране она старается часто общаться с украинскими солдатами, побывавшими в зоне АТО. Недавно вместе с женой вице-президента США она побывала в главном военном госпитале, где общалась с раненными солдатами и их семьями. Марина обсудила с Джилл Байден некоторые вопросы, связанные с оказанием помощи украинской армии.

После Нового года Марина часто ездит в воинские части, интересуется проблемами солдат и старается оказывать любую помощь. Она лично передала мобильные стиральные комплексы для военнослужащих в рамках гуманитарной программы. Марина занимается поставками теплой одежды, медикаментов и необходимого оборудования во многие военные части.

В середине марта вместе со своим супругом Марина побывала в Берлине в рамках официального визита, где пообщалась с гражданской супругой президента Германии и участвовала в переговорах Порошенко и Ангелы Меркель. На днях Марина и Петр отправятся с рабочим визитом в Запорожье, чтобы представить нового губернатора. Помимо этого, у Марины запланировано посещение Запорожской областной филармонии, где состоится культурное мероприятие.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS