Замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив - Replyua.net


Замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив

Замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив
Во время событий на Майдане Дмитрий Шимкив временно ушел с поста гендиректора Майкрософт-Украина, чтобы лично принять участие в митингах и поддержать украинцев. В день, когда Шимкив ушел с должности, он сделал заявление о том, что в современном и демократическом государстве нельзя допускать насильственные действия со стороны силовых подразделений, поэтому он лично идет на Майдан, чтобы быть «ближе к народу». Как сообщает replyua.net, Дмитрий в настоящий момент считается одним из самых перспективных молодых политиков Украины.

С 2014 года Дмитрий является членом АСПЕН Украины, также он занимает должность главы украинского филиала Майкрософт, считается одним из лучших топ-менеджеров в области информационных технологий, числится замглавы администрации Порошенко по вопросам внедрения экономических и социальных реформ. Нужно подчеркнуть, что в сентябре 2015 года Дмитрий отметил свое сорокалетие, и, несмотря на довольно молодой для политика возраст, сумел достичь вершин, о которых многие даже не мечтали.

Политик много лет женат, свободное время посвящает воспитанию троих детей, а также своим увлечениям: искусству, спорту и истории. Шимкив является уроженцем Львова, где он окончил спецшколу с углубленным изучением математики. В 1997 году в родном Львове будущий политик получает диплом инженера в отрасли телекоммуникаций, а также информационных технологий. Кроме того, политик защищает диссертацию, а позже приезжает в Гарвардский институт имени Кеннеди. Шимкив в 2011 году участвовал в специальной программе для компании Майкрософт и был единственным представителем, который занимал пост директора.

Шимкив был одним из первых украинцев, создавших в своей стране компьютерную сеть, хотя в те годы практически никто еще не слышал о появлении Интернета. После окончания Львовского института политик уехал в Данию, где проработал два года. Вернувшись на родину, основал собственную компанию, которая просуществовала под его руководством два года, а потом была продана датской компании, где ранее работал Шимкив. Чуть позже политик возглавил один из отделов в датской ALTA A/S и стал управлять большой группой разработчиков сразу из нескольких стран. С 2002 по 2006 год занимался должность главы киевского филиала датской компании, а в 2007 году пришел в украинский Майкрософт.

Шимкива сразу назначили на пост директора по продажам, однако в этой должности он «засиделся» всего три года, после чего был избран на должность гендиректора. Его назвали лучшим топ-менеджером страны, а Майкрософт Украина – самым успешным подразделением компании в мире. Благодаря своевременным и профессиональным действиям Дмитрий смог за короткие сроки развить филиал Майкрософт, который пребывал в состоянии глубокого кризиса.

После событий на Майдане Шимкив завоевал уважение многих политических деятелей Украины, а Петр Порошенко лично распорядился назначить Шимкива на должность замглавы администрации по вопросам экономических и социальных реформ. Кроме того, в настоящий момент Шимкив руководит исполнительной комиссией реформ в Нацсовете реформ. Политик активно участвует в реформировании АПУ, а также внедряет электронное управление.

Политик сделал несколько важных обещаний некоторое время назад. По словам Шимкива, к 2020 году ВВП на душу населения увеличится до 16 тысяч долларов (почти в два раза). Также Шимкив пообещал, что в Украину будут привлечены иностранные инвестиции на сумму сорок миллиардов долларов. Помимо этого, политик считает, что военные расходы должны увеличиться до 5 процентов от ВВП. С улучшением экономической ситуации в Украине, по мнению Шимкива, увеличится продолжительность жизни сразу на три года.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения