«Стартап был запущен в 1995 году»: Илон Маск мог превзойти популярный Google - Replyua.net


«Стартап был запущен в 1995 году»: Илон Маск мог превзойти популярный Google

«Стартап был запущен в 1995 году»: Илон Маск мог превзойти популярный Google
Илон Маск – известный изобретатель, программист и образец успешного предпринимателя. Будучи выходцем из небогатой семьи, жившей в ЮАР, Маск стал одним из самых известных миллиардеров на планете.

Детство Илона Маска
Илон родился и провел детство в Претории – городе, расположенном в центре ЮАР. Родители мальчика переехали в этот город из Канады. Мать – известная на тот момент модель, а отец имел специальность инженера.Нестандартным поведением Илон отличался с раннего детства. Он часто замыкался в себе, ежедневно читал произведения научной фантастики, мог подолгу напряженно размышлять, не реагируя на окружающий мир. Эта особенность становилась регулярной причиной конфликтов с ровесниками.

В 10 лет Илон получил от родителей в подарок персональный компьютер, с помощью которого за несколько месяцев изучил языки программирования. Эти знания позволили будущему миллиардеру уже в 12 лет создать авторскую компьютерную игру. В 1984 году он продал шутер под названием Blastar за 500 долларов США. После развода родителей, Илон вместе с братьями остался на попечении отца, а их мать вернулась в родную Канаду. За ней последовал и сам Илон сразу после окончания школы в 1988 году. Нехватка денег в Канаде вынудила молодого человека искать подработки. Он трудился на фермах и деревообрабатывающих предприятиях в разных городах страны. Параллельно он занимался в высшем учебном заведении в Кингстоне.

В 20-летнем возрасте Маск устроился на работу в банк. Эта работа позволила ему заработать на переезд в США и получить там второе образование. В этой стране Маск все больше увлекается компьютерами и IT-технологиями, занимался ремонтом ПК.

Первый его серьезный проект – Zip 2. Стартап был запущен в 1995 году. Суть проекта – предоставление информации о компании из любой точки мира. Пользователю нужно было кликнуть по иконке компании, расположенной на интерактивной карте, и открыть полезную информацию. Также программа позволяла проложить краткий маршрут от своего местоположения до локации, где располагалась компания. Этот проект стал прототипом известных сегодня Google карт. Проект стал популярным, а у его авторов появились инвесторы. В 1999 году сервис был продан более, чем за 300 миллионов долларов. Личный заработок Маска составил 22 миллиона долларов. Zip2 стал на тот момент самым дорогим интернет-сервисом в истории.

Часть вырученных средств Маск вложил в новый проект – систему денежных переводов через интернет. Система, получившая название x.com, за месяц собрала базу из 200 тысяч клиентов. Параллельно предприниматель вместе с партнерами начал работу над системой денежных переводов Pay Pal. Сервис задумывался, как конкурент x.com, но в итоге Маск инициировал слияние двух компаний в одну. В новообразованной компании Илон Маск занял пост генерального директора. За несколько дней Илон Маск разбогател на 2 миллиарда.

Часть вырученных средств Маск вложил в новый проект – систему денежных переводов через интернет. Система, получившая название x.com, за месяц собрала базу из 200 тысяч клиентов. Параллельно предприниматель вместе с партнерами начал работу над системой денежных переводов Pay Pal. Сервис задумывался, как конкурент x.com, но в итоге Маск инициировал слияние двух компаний в одну. В новообразованной компании Илон Маск занял пост генерального директора. Материал подготовлен специально для replyua.net

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения