Министр юстиции Украины - Павел Дмитриевич Петренко - Replyua.net
Replyua.net


Министр юстиции Украины - Павел Дмитриевич Петренко

Министр юстиции Украины - Павел Дмитриевич Петренко

Павел родился на свет в Черновцах 17 июля 1979 года. Там же проживает его родная мать со старшей сестрой Оксаной, которая любезно рассказала прессе об увлечении брата спортом и игрой в шахматы. В школу политик ходил с огромным удовольствием, знания ему давались без особого труда, в результате чего он ее закончил с золотой медалью.

Высшее образование

После получения школьного аттестата с золотой медалью Павел идет учиться на юриста в Университет в городе Черновцы, который успешно заканчивает в 2001 году, но на этом его обучение не заканчивается. В 2004 году получает еще один диплом в Академии внешней торговли. На сегодняшний день Петренко Павел является кандидатом юридических наук.

Карьера юрисконсульта

Свою трудовую деятельность Павел начал с юридической деятельности после того, как переехал в столицу Украины город Киев в 2001-ом году. Адвокатурой он занимался вплоть до 2010-го года. Прежде чем стать главным юристом «Ощадбанка» в 2001 году, он набрался юридического опыта в частных юридических фирмах. В данном кресле он задержался на достаточно продолжительный период (до 2005 года). Затем на протяжении четырех лет он занимался индивидуальной адвокатской практикой.

Павел Петренко в политике

Свою политическую деятельность Павел Петренко начал в 2009 году с партией «Фронт змін», в которой занимался руководством юридического департамента. Уже депутатом Киевского облсовета стал в конце 2010 года, а в конце 2012 года народным депутатом от партии «Батьківщина».

Прошлой зимой политик вел активную юридическую деятельность в поддержку протестующих, участвовал в составлении закона об их освобождении от криминальной ответственности.

На сегодняшний день Павел Петренко занимает должность министра юстиции Украины.

Позиция Петренко на Евромайдане

В период евромайдана политик занимал активную позицию. Он принимал участие в освобождении самых первых евромайдановских активистов из отделений милиции. Выступал в суде со стороны защиты по делу 60-ти студентов, побитых спецподразделением «Беркут». Он возглавлял «Штаб Национального сопротивления»

Петренко Павел, благодаря обращению в Высшую судейскую комиссию с требованием проведения досконального расследования и привлечения судьи Санина к дисциплинарной ответственности, положил начало реформации всего судейского корпуса.

Декабрь 2013 года, благодаря четкой юридической позиции Петренко Павла, принес первую ощутимую победу. Суды просто были вынуждены направить жестоко избитых активистов Евромайдана, находившихся на тот момент в СИЗО, в лечебные учреждения.

Десятки активистов Евромайдана благодаря слаженным профессиональным действиям юридической команды Петренко, среди которых многие пострадали от правоохранительных органов, были освобождены из под ареста.

Благосостояние депутата

Общие доходы нардепа по официальным данным на 2011 год составляли 916.000 гривен, 36 тыс. м² земли, 102 м² - собственное жилье, две иномарки. На банковских счетах – 3,5 млн. гривен.

В 2012 году на депутата собран компромат. Общая сумма на денежных счетах депутата в различных банках составила 6,4 млн. гривен, причем было проанализировано, что с предшествующих лет в поточный год она не перешла. А официальные доходы за год составили 1,63 млн. гривен, то есть непонятно откуда взялось еще практически пять миллионов гривен на счетах Петренко, если нет ни одного финансового документа, который бы указывал, к примеру, о наследстве или дарственной.

Семейное положение народного избранника

На сегодняшний день в свои 35 лет успешный юрист и политик Петренко Павел не был женат и детей не имеет. Подробной информации об отце Павла на сегодня нет, а мать и старшая сестра проживают в городе Черновцы.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS