Путин – вехи не законченного пути - Replyua.net


Путин – вехи не законченного пути

Путин – вехи не законченного пути
Начало пути
Президент РФ родился в октябре 1952 года, во втором по значимости городе СССР – Ленинграде. Окончив в 1970 году спецшколу химической направленности, Владимир Путин выбрал специальность далёкую от перспективного в те годы химического производства. Он поступил в Ленинградский Государственный Университет, где и получил специальность юриста.

Начало карьеры
Попав в 1975 году, по распределению, в органы госбезопасности Владимир Владимирович окончил Московскую Высшую школу КГБ. До 1990 года он продолжал трудиться в Комитете Госбезопасности, в том числе и находясь последние пять лет этой карьеры в г. Дрездене (Германская Демократическая Республика).

Смена деятельности
По возвращении из ГДР, Путин перешел на работу в ЛГУ, помощником ректора по международным вопросам. Через год стал советником председателя горсовета Ленинграда, а с 1994 года – зампредом правительства Санкт-Петербурга. В это время он повышал своё образование, совершенствовал знание языков (немецкий, английский) и готовил материалы для получения научного звания кандидата экономических наук (успешная защита кандидатской диссертации в 1997 году).

Москва
Летом 1996 года семья Путиных переезжает в Москву, в связи с переходом Владимира Владимировича на новую работу. Ему был предложен пост заместителя управляющего делами президента. За три года, проработав на различных должностях в администрации правительства, он достиг поста Председателя правительства РФ, а в канун 2000 года был назначен исполняющим обязанности президента Российской Федерации.

Президент России
По результатам прошедших 26.03.00 всероссийских выборов Владимир Владимирович официально вступил в должность президента, был переизбран на второй срок и трудился на этом посту до 07 мая 2008 года. Параллельно с президентским обязанностями являлся Верховным Главнокомандующим ВС России, председателем Госсовета.

Председатель Правительства и главный единоросс
После передачи полномочий новому президенту, В.В. Путин занял не менее ответственный пост – стал председателем правительства. Кроме того, с апреля 2008 он является председателем крупнейшей партии страны – Единой России. Именно как кандидат от этой партии он и баллотировался на президентский пост весной 2012 года.

И снова президент
С 07.05.12 Владимир Владимирович Путин третий раз принял полномочия президента Российской Федерации. Пост председателя правительства при вновь избранном президенте занял Д. Медведев.

Статистика и народное мнение о Путине-президенте
Социологи неоднократно, на протяжении всех трех президентских сроком проводили разноплановые исследования, опросы и результатом их всегда был достаточно высокий рейтинг популярности президента. Максимальная популярность была зафиксирована в 2007 году – около 87%. Такое признание среди широких народных масс было обусловлено заметным ростом уровня жизни и благосостояния граждан России, повышением рейтинга государства на международном уровне. Немалую роль в повышении народного доверия сыграло и урегулирование чеченского конфликта, во всяком случае внешняя стабилизация обстановки в этом проблемном регионе.

Среди слабых сторон работы президента, по мнению народа, остались такие традиционные проблемы России, как борьба с коррупцией и работа правоохранительных органов. Успех Президентской политики в этих направлениях отмечается меньше чем третью россиян. Интересным наблюдением стала, по мнению наблюдателей «МК» восприятие взаимосвязи проблем государства и их разрешение с именем Путина. В частности, при опросе об положительных изменениях в социальной сфере большинство респондентов не отмечало улучшений. Однако, при формулировке того же вопроса с упоминанием имени президента, мнение о ситуации резко повышалось. Также обстоит дело и при опросах о ситуации в области здравоохранения. При проводимом в 2006 опросе общественного мнения более 40% россиян сочли состояние здравоохранения ухудшившимся, об улучшении заявили только 20% опрошенных. Когда в опрос было введено имя В.В. Путина, результат изменился на противоположный.

На основе данных исследований можно сделать вывод, что в сознании россиян имя президента вызывает положительные ассоциации и проделанная под его руководством работа воспринимается более позитивно, чем какая-то абстрактная деятельности на общее благо.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения