Мэр Одессы Геннадий Труханов - Replyua.net


Мэр Одессы Геннадий Труханов

Мэр Одессы Геннадий Труханов
В мае 2014 года должность мэра Одессы занял Геннадий Труханов – коренной одессит, заручившийся на выборах поддержкой почти 44 процентов избирателей. Он смог опередить своего основного соперника Гурвица, которого поддержали только 32 процента голосовавших одесситов. Победа на выборах 2014 года далась этому политику нелегко. На протяжении нескольких лет Труханов собирал свою собственную команду и добивался поддержки одесских пенсионеров. Он стал первым коренным одесситом за последние двадцать лет, который занял кресло мэра города. Кроме того, Труханов оказался одним из самых молодых людей, когда-либо возглавлявших Одессу.

Геннадий Леонидович никогда не был публичным человеком, и вокруг него не ходило никаких сплетен. Одесситы узнали о нем незадолго до выборов, когда он начал агитационную деятельность. Мэр родился в январе 1965 года, учился в самой обычной одесской школе и числился там одним из главных активистов. По окончании школы начал обучение в артиллерийском училище им. Фрунзе в своем родном городе. После окончания учебы получил звание лейтенанта и отправился на Северный Кавказ. Домой Труханов вернулся в звании капитана, и именно это звание стало названием его собственной охранной фирмы, которую он основал буквально сразу после своего возвращения. Труханова часто называют «капитаном» те, кто близком знаком с ним. Расцвет карьеры будущего мэра пришелся на 2000 год, когда его пригласили в филиал «Лукойла», чтобы обеспечивать безопасность.

Еще во время подготовки к выборам в СМИ просочилась информация о том, что якобы Труханов имеет связи с бизнесменом Ангертом, который был хорошо известен в криминальных кругах. Труханову начали приписывать различные «дела», однако будущий мэр даже не стал опровергать тот факт, что знаком с Ангертом. Более того, он назвал его своим другом и заявил, что Ангерт совсем не такой человек, каким его представляют в СМИ. Ангерта судили за убийство и приговаривали к расстрелу, однако позже расстрел был заменен на 15 лет тюрьмы.

Политическая карьера будущего мэра началась с 2004 года, когда он занял должность помощника генерала Развадовского. Несколько месяцев спустя Труханов участвовал в выборах и прошел в городской совет Одессы. Долгое время был депутатом от Народной партии, а потом руководил комитетом по делам спорта и молодежи Одессы. Через пять лет, после очередной победы на выборах, Геннадий представлял уже Партию регионов и был одним из главных активистов движения в поддержку Януковича. Потом политическая карьера пошла в гору, и Труханов решил избираться в ВР. Благодаря этому человеку в Одессе построили детские и спортивные площадки, полностью реконструировали аллеи. За Труханова проголосовал 61 процент избирателей.

Став нардепом, Труханов не смог оставить родную Одессу и продолжил там работать. Будущий мэр участвовал в разработке нескольких законопроектов, касающихся Одесской области. После Евромайдана Труханов ушел из фракции Партия регионов, а на должность мэра уже баллотировался самовыдвиженцем. Неоднократно Труханова видели на Куликовом поле, где он принимал активное участие в акциях Антимайдана. Несмотря на такую позицию, жители Одессы поддержали его на выборах, а незадолго до предвыборной кампании удалось выяснить, что Труханов параллельно работе получал дополнительное образование, и в 2008 году им была защищена докторская. Труханов стал кандидатом психологических наук, но этот факт своей биографии старался не афишировать.

Труханова нельзя назвать бедным человеком. В 2013 году он заработал больше трехсот тысяч гривен, которые указал в декларации. Семья одесского мэра владеет двумя земельными участками, тремя домами и квартирой. На своей должности Труханов уделяет много внимания развитию спорта в городе и поддерживает молодежь. Также мэра поддерживают большинство пожилых жителей Одессы, однако у горожан среднего возраста политика Труханова не всегда вызывает положительные впечатления. Мэр не любит общаться с прессой, и в разговорах с журналистами ведет себя очень осторожно. Параллельно своей должности Геннадий ведет бизнес, и довольно успешно. По некоторой информации, мэру принадлежат медиа-ресурсы, а также группа «Рост», занимающаяся инвестициями. С женой Геннадий познакомился в школьные годы, и вот уже много лет они неразлучны – вырастили двух дочерей.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения