Как составить резюме? Как быстро найти работу? - Replyua.net


Как составить резюме? Как быстро найти работу?

Как составить резюме? Как быстро найти работу?
В данной статье я бы не хотел вас учить, как правильно составить резюме или сколько страниц оно должно вмещать. Всю информацию о том, как правильно составить резюме мы сможете найти на просторах интернета в огромном количестве. Там есть действительно дельные советы, которые помогут вам и вашему резюме выглядеть достойно при приеме на работу на любую должность!

Я бы хотел поговорить о том, как же составить резюме, что бы вас пригласили на собеседование!? Давайте с этим вопросом разбираться по очереди:
1. Я бы хотел отметить, что для успешного поиска работы, а мы пока говорим об успешном приглашении на собеседование, нужно не только составить резюме, а провести небольшую, но очень необходимую работу. Мы сейчас рассмотрим «универсальное резюме», которое вы составите для размещения его на сайте трудоустройства и которое смогут найти работодатели. Для этого я бы советовал, сначала ознакомится с самыми свежими вакансиями, возьмем, к примеру, сто последних (ну а вы как думали, нужно немного поработать головой и руками, как раз расшевелите немного себя перед собеседованием). Далее выпишем из этих вакансий (из 100 самых свежих) все навыки, которыми должен обладать сотрудник для занимаемой должности. Этим мы соберем маленькую статистику навыков и умений, которые ценят на данный момент работодатели! И не сомневайтесь, каждый год этот список, хоть и немного, но меняется.

2. Теперь вы сможете выбрать все навыки, которые под силу и вам! Например, компании требуют знание компьютера, умение производить приятное впечатление при общении и так далее…. Этот список может быть большим. Но после отбора ваших навыков, список уменьшится и теперь вы будете точно знать, что же вам писать в ваше «универсальное» резюме!

3. Теперь, когда мы составили «универсальное» резюме и разместили его на нескольких сайтах, а желательно на всех сайтах, которые можно найти в выдаче google и которые на слуху, а это не меньше 3-х сайтов, мы можем преступить к поиску вакансий.

4. Для чего искать вакансии? Я же и так составил лучшее резюме и разместил на сайтах трудоустройства??? Я же проделал много работы и теперь пусть работодатель сам ищет меня! А я буду дальше сидеть и ждать мифическую работу с чувством выполненного долга…. Нет, так не пойдет. То, что мы обсудили, это всего лишь начало нашего пути в поиске работы. Работодатель разместил вакансию и тоже хочет найти сотрудника не сильно углубляясь в поиск сотрудника на сайте, да еще есть у некоторых убежденность в том, что соискатель сам должен позвонить или прислать резюме и никак иначе. Идем дальше!

5. Теперь держа в руках свое «универсальное» резюме мы опять открываем вакансии и смотрим, на какую из должностей мы можем претендовать. Выбираем все, которые хоть как-то приглянулись и ваши навыки подходят для выполнения поставленных задач. Далее из них выбираем вакансий 10 и АДАПТИРУЕМ свое универсальное резюме под конкретную вакансию. В итоге на 10 понравившихся вам вакансий должно быть 10 резюме!

Зачем нам все это? Ведь мы уже составляли резюме? Смотрите, в каждой вакансии, скорее всего, будут нужны разные навыки, из вашего перечня и вы их поднимите вверх, что бы они сразу бросались в глаза. У каждой вакансии разный уровень зарплаты и вы сможете указать эту же сумму или немного больше и опять же успех! Далее вы укажите что именно на эту должность и хотите, например на зам. директора, управляющего, мастера цеха, разнорабочего, водителя. Это позволит вашему бедующему работодателю обратить на вас внимание!

Далее посмотрите на ваш предыдущий опыт работы. Возможно он у вас намного больше, чем указано в «универсальном резюме» и в зависимости от вакансии, вы сможете убирать или добавлять свой опыт работы? Например вы одновременно хотите попробовать себя на должностях начальника цеха металлоконструкций и водителем в семью на авто работодателя? Вы думаете, что такого не бывает, да это один из самых распространенных случаев, когда человек обладает навыками на совершенно разноплановые работы и готов их выполнять за достойное для себя вознаграждение. Ну вот теперь скажите, могут ли быть одинаковыми резюме на такие две разные профессии. Да, могут конечно, но если вы постараетесь, то вас позовут на обе работы! И вам останется лишь выбрать!

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения