Какой самокат купить c приводом или без - Replyua.net


Какой самокат купить c приводом или без

Какой самокат купить c приводом или без
Самокат сегодня стал одним из основных средств передвижения. Он меньше и проворнее велосипеда, его можно легко упаковать в багажник или сесть с ним в автобус (без дополнительного билета). Неудивительно, что на самокатах, до сих пор ассоциируемых исключительно с детской техникой, все чаще ездят и взрослые. Если и вы думаете приобрести такой "автомобиль", обязательно прочитайте нашу статью. Мы подскажем, какой самокат купить, как для детей, так и для взрослых. Купить самокаты вы можете на сайте «Roliki».

Выбираем хороший самокат: это какой?
Если бы мы вернулись на десяток лет назад, выбор был бы очень прост. Доступны были только классические самокаты, управляемые силой человеческих мышц. Сегодня, однако, рынок штурмом захватывают электрические модели, то есть оснащенные дополнительным приводом, обеспечивающим комфортную езду без усилий на целых 30-40 километров.

Электрические самокаты с самого начала вызывали споры, и резкий рост их популярности даже привел к изменению правил в некоторых странах. Однако нельзя отрицать, что такое средство передвижения действительно имеет многочисленные преимущества и смело может стать альтернативой велосипеду, а может даже и автомобилю.
Таким образом, основное разделение скутеров выглядит следующим образом:
* Классические самокаты со складным рулевым колесом
* Самокаты для детей, включая модели на трех колесах
* Самокаты для взрослых
* Электрические самокаты

Выбор конкретной версии зависит от нескольких факторов, в том числе от толщины кошелька. Электрические самокаты в несколько раз дороже, чем классические. Простая модель, которая не гарантирует достойную производительность и достаточный диапазон, чтобы быть основным видом транспорта в городе, стоит минимум 15 т.грн. Если мы собираемся использовать такой самокат каждый день, вам уже нужно инвестировать в модель более высокого класса – где цены выше – 35-50 т.грн.

Скутеры, управляемые физически, конечно, намного дешевле. Приличные модели для детей и подростков можно спокойно купить примерно за 1-2 т.грн. Немногим дороже стоят самокаты для взрослых, с усиленной конструкцией и резиновыми шинами –здесь цены на достойные модели начинаются от 4 т.грн.

Как выбрать самокат? Детали являющиеся наиболее важными
Для начала давайте сосредоточимся на классических моделях, то есть движимых силой мышц пользователя. В случае желания приобрести такой самокат необходимо прежде всего обратить внимание на его предназначение. Модели для взрослых, подростков и малышей принципиально отличаются друг от друга - грузоподъемностью, размером колес, шириной и длиной площадки и даже количеством колес.

Скутер, который будет использоваться взрослым, должен обладать грузоподъемность не менее 100 килограммов. Это важно, даже если человек весит немного меньше. Такой высокий параметр грузоподъемности просто гарантирует, что скутер не сломается при въезде в первую более или менее глубокую яму.

Еще один вопрос, достойный рассмотрения, - это материал, из которого сделан самокат. Модели для взрослых и подростков чаще всего изготавливаются из алюминия - он достаточно устойчив к деформации и к тому же легок. В надежных самокатах производители также используют армирование стекловолокном или углеродом, реже кевларом.
Какой самокат купить c приводом или без
Колесики - от их размера зависит комфорт и безопасность езды, а также маневренность самоката. Для молодежного скутера спокойно должно хватить колес диаметром около 120 мм. Однако, если оборудование будет использоваться на неровной поверхности, периодически на лесных тропах, а тем более взрослым, следует поискать более крупные колеса. Они также позволят развивать более высокие скорости.

Мы также рекомендуем Вам обратить внимание на твердость колес. Производитель должен сообщить об этом в описании скутера. Мягкие ролики от 74 до 82A удобны, но они быстро изнашиваются. Наиболее популярным выбором являются колеса среднего класса от 82 до 86A, которые гарантируют хорошее соотношение комфорта и долговечности. В свою очередь, колеса, диски (86 до 100А) предназначены для интенсивного вождения и нужны людям, планирующим выполнять трюки на самокате.

Остановившись на теме колесиков, стоит подумать о том, какой профиль больше всего подойдет пользователю. Плоские колеса - это выбор для тех, кто предпочитает агрессивную езду, нуждающихся в отличном сцеплении. Колеса со скошенным профилем, напротив, предназначены для развития очень высоких скоростей. В скутерах для детей и подростков чаще всего используются колеса круглого профиля. Это хороший компромисс между производительностью и простотой вождения и комфортом.

Выбирая хороший самокат, который доставит немало удовольствия и будет достаточно функциональным, стоит также обратить внимание на механизм складывания руля. Мы рекомендуем инвестировать именно в такую модель, особенно если скутер должен использоваться ежедневно и часто перевозиться в багажнике автомобиля или в автобусе.

Какой самокат купить?
Электрические модели замечательны прежде всего удобством - благодаря приводу вы можете ездить на них на работу или в школу без необходимости принимать душ по прибытии на место. Однако не будем забывать, что такой самокат способен развивать немалую скорость, поэтому категорически не советуем покупать его маленькому ребенку. Электрический самокат вы можете купить по этой ссылке - https://roliki.ua/self/elektro-samokaty/.

При выборе электрического скутера обратите внимание в первую очередь на предлагаемый диапазон. В настоящее время многие модели известных производителей позволяют легко преодолевать дистанцию в 30 километров за один заряд, хотя это зависит от стиля езды и, конечно же, веса пользователя.

Чтобы ежедневное использование электрического скутера имело смысл, аккумулятор должен заряжаться достаточно быстро. Разумное время составляет 6 часов для достижения 80% емкости батареи. С самыми дешевыми самокатами об этом можно только мечтать – такие модели требуют подключения к сети 10 ч и более, а значит, вернуться домой, например, с работы без физических усилий может быть невозможно.

Также обратите внимание на эффективность тормоза (это стоит проверить в магазине), ширину площадки и тип колес - лучше всего использовать накачанные, дополнительно усиленные шины, которые можно легко и недорого заменить в случае повреждения.

Независимо от того, остановите ли вы свой выбор на классическом или электрическом скутере, вам будет полезно инвестировать в оборудование проверенного производителя. Среди пользователей первой категории транспортных средств положительные отзывы набирают самокаты компаний Spokey, Axer, District, Meteor, Dominator и Hudora. С другой стороны, если речь идет об электрических скутерах, то надежными будут модели от Xiaomi, Kawasaki, Razor, Airwheels и Ninebot.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения