Работать дальнобойщиком за рубежом — как это? - Replyua.net
Replyua.net


Работать дальнобойщиком за рубежом — как это?

Работать дальнобойщиком за рубежом — как это?
Условия работы у дальнобойщиков поистине мужские: 9 часов необходимо проводить в дороге, самостоятельно обеспечивать себя питанием, ответственно выполнять доставку груза вовремя и в неповрежденном состоянии. Чтобы быть профессиональным водителем, необходимо быть стрессоустойчивым, доброжелательным к другим водителям как на трассах, так и во время остановок на заправках, уверенно маневрировать габаритной фурой, уметь выбирать парковочные места, не нарушать правил, связанных с запретами на движение грузовых авто, владеть как минимум английским языком на базовом уровне. Во время рейса дальнобойщика в онлайн-режиме сопровождает специальный человек, отвечающий за то, что водитель принял, довез и выгрузил груз. При этом в логистической компании обязательно позаботятся о том, чтобы водители не перерабатывали — для этого в каждой машине стоит прибор тахограф, который отслеживает время пребывания в дороге.

Каждый водитель сам выбирает, как будет проводить время на протяжении рейса. Работа дальнобойщиком предполагает выезды на протяжении трех месяцев, после чего предоставляется месяц отдыха. Этот период дальнобойщики посвящают своим семьям.

Водители говорят, что попробовать себя в профессии дальнобойщика может каждый, но такая работа подойдет не всем. «Каждый может научиться управлять фурой, но не каждый станет профессионалом в этом деле, — рассказывает Юрий Ковтун, дальнобойщик компании Hegelmann. — Каждый может разобраться в навигации, но не каждый сможет пользоваться ею с умом. Каждый может выучить необходимый перечень документов для международных и внутренних перевозок и порядок их заполнения, но не каждый действительно будет в это вникать и, уж тем более, делать правильно. Каждый может научиться планировать свой рабочий день, чтобы везде успевать, но не каждому это нужно. И таких "каждый может" много. Каждый может попробовать, но не всем одинаково дано!»

Юрий размышляет, что его работа непростая, в чем-то опасная, связанная с риском для здоровья и жизни, но невероятно интересная: огромные расстояния и навыки управления большой машиной существенно отличают водителя-дальнобойщика от других участников дорожного движения. Он не видит в своей работе пресловутого романтизма дальних дорог, однако возможность путешествовать называет одним из наиболее значимых преимуществ.
«Профессию дальнобойщика нужно любить или, по крайней мере, она должна нравиться, — говорит Юрий Ковтун. — Иначе эта работа окажется чрезмерно обременительной, и ты не получишь от нее удовлетворения. Это в свою очередь негативно повлияет на психологическое состояние и качество работы, а заработанные деньги счастья не прибавят, хоть и могут помочь решить финансовые вопросы».

Стать дальнобойщиком — предложение Hegelmann Group
Сложно полностью охватить все особенности профессии дальнобойщика, не попробовав поводить фуру на практике. А значит — необходимо получить свой опыт. Для этого Международная транспортная компания Hegelmann Group проводит отбор кандидатов с последующим обучением. Наличие водительских прав категории С+Е — обязательно, опыт работы около 1 года — желателен, но недостающее время, проведенное за рулем габаритных транспортных средств, можно компенсировать с помощью обучения.

Hegelmann Group предоставляет обязательную теоретическую и практическую стажировку, которая длится в среднем 3 недели. В ходе стажировки водитель, претендующий на получение работы дальнобойщиком, выезжает в рейсы с первым водителем-наставником и работает с ним попеременно. За время практики будущий дальнобойщик учится строить маршрут, общаться с коллегами по пути следования, обращаться с тахографом и чип-картой. После чего сдает экзамен, где показывает умение делать заезды, развороты и другие необходимые навыки, которые понадобятся в дороге.

Работать дальнобойщиком за рубежом — как это?
Почему Hegelmann Group?
Hegelmann управляет крупнейшими национальными транспортными компаниями в Литве, Польше, Германии и других странах Европы, уже более 20 лет оказывая качественные услуги по международной логистике. С каждым годом компания демонстрирует уверенный рост по всем показателям — как с точки зрения оборотных средств, так и в плане единиц габаритных машин, которыми в будущем сможет управлять еще больше дальнобойщиков. Уже до 2020 года Hegelmann планирует увеличить свой транспортный парк с 2000 до 4000 грузовиков. При этом постоянно растет количество не только водителей, но и сотрудников, которые сопровождают деятельность компании в офисах. В частности, в конце марта 2019 года компания ввела в эксплуатацию новую штаб-квартиру в Брухзале (Германия), что позволило создать около 100 новых рабочих мест. Благодаря этому состав немецкой национальной компании увеличился до 400 человек.

Расширяется Hegelmann и на самом важном зарубежном рынке — в Литве. В Каунасе уже запустили новый логический центр, а в офисное здание планируется привлечь до 600 человек. В Украине также увеличился штат сотрудников, открылись новые офисы в Киеве, Мелитополе и Львове. В 2019 и 2020 годах в планах компании расширение в Польше и Франции.

Надежность и добросовестность Hegelmann подтверждается многолетним успешным опытом реализации грузовых перевозок, а также позитивными отзывами водителей. В 2018 году финансовый оборот международной логистической группы составил более 450 миллионов евро, что позволяет выплачивать хорошие зарплаты и гарантировать справедливые условия труда.

В связи с активным расширением в данный момент компания проводит набор новых водителей на каденции в разные страны Европы (подробности на сайте hegelmann.com.ua). Чтобы присоединиться к команде водителей Hegelmann Transporte Group, нужно предоставить пакет необходимых документов, и пройти этап отбора. После успешного обучения все стажеры получают повышение зарплат.

Водители с солидным стажем работы дальнобойщиком точно знают, что Hegelmann Group — надежная компания, которая всегда поможет разобраться в незнакомых нюансах. А результатом взаимовыгодного сотрудничества станет достойная зарплата, знакомство с разными странами, а также возможность остаться на ПМЖ в Польше, Литве или Германии.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS