«Ползла по двору с проломленным черепом, в её глазах застыл ужас...». Стали известны подробности и вероятный мотив жуткого двойного убийства в Житомире - Replyua.net


«Ползла по двору с проломленным черепом, в её глазах застыл ужас...». Стали известны подробности и вероятный мотив жуткого двойного убийства в Житомире

«Ползла по двору с проломленным черепом, в её глазах застыл ужас...». Стали известны подробности и вероятный мотив жуткого двойного убийства в Житомире
Вчера в Житомире прошли похороны Ирины и Анжелики Карпец, матери и дочери, которые были жестоко убиты 16 февраля. Местное издание FreshNews сообщает, что мотивом данного кровавого преступления могли стать банальные фотографии в социальной сети, передает replyua.net.

Из сообщения издания следует, что в тот злополучный день в 08:17 утра в полицию позвонила соседка убитых, которая сообщила, что неизвестный мужчина совершил нападение во дворе на Ирину и Анжелику Карпец. Полиция была на месте происшествия уже через 10 минут после вызова, однако, не успела. «В составе опергруппы, прибывшей на вызов, оказался парень, двумя годами ранее встречавшийся с Анжеликой. Увиденное на месте преступления повергло его в шок. Его бывшая девушка, Анжелика, в момент приезда полицейских была ещё жива. Она ползла по двору с проломленным черепом, в её глазах застыл ужас... Как вспоминает полицейский, он «присел на месте от шока»: «Когда я увидел Анжелику такой... я не мог говорить, не мог дышать. Тот день я никогда не забуду...», - пишет вышеуказанное СМИ.

Артем, друг убитой девушки рассказывает, что Василий не только преследовал Анжелику, но и избивал ее. «Мы с ней лично общались по этому поводу, она мне рассказывала, какие у них с ним отношения - натянутые - и то, что он ведёт себя немного неадекватно. Из-за этого Анжелика с ним рассталась. Но он этого не принял, и продолжил навязываться. Один раз она его простила, но после этого он её избил, сильно избил...», - говорит он, добавляя, что Анжелика и Василий познакомились около года назад. Они, то встречались, то расходились. Но после того, как парень избил Анжелику, пара рассталась окончательно. «Василий завёз её в Станишовку «чтобы ей лицо залечили». Он пообещал Анжелике, что больше не появится в её жизни, только чтобы она не писала на него заявление. И она согласилась на это - просто потому, что ей было очень плохо, и она просто хотела домой. Позднее, когда её лицо начало заживать, врачи сняли швы (представляете себе уровень агрессии - если Василий избил Анжелику ТАК, что пришлось накладывать швы), он вновь появился в её жизни. Вася её преследовал, пытался помириться - но она была против категорически, она его просто боялась, её трусило в его присутствии. Она его постоянно отшивала, и дошло до того, что он пришел к ним домой, и пытался выбить дверь», - вспоминает Артем.

После этих событий Анжелика вместе с матерью пошли в полицию, где написали заявление. «Так как в тот первый раз, когда Василий её избил, Анжелика в полицию не обращалась, и «побои не сняла» - фактических доказательств его агрессии у неё не было. Поэтому получилось «заявление о преследовании» - полицейские сказали, что поедут к нему домой, поговорят с ним, а если вдруг он ещё раз придёт – «напишите ещё раз заявление, и мы уже более жестко отреагируем». И вот он пришел, и ...», - пишет издание.

СМИ также сообщает, что вероятным мотивом убийства могли стать фотографии Анжелики с ее новым парнем, которые она выложила в социальной сети в День влюбленных. «В День влюблённых Анжелика выкладывает в Instagram фото букета, подаренного любимым. А её новый парень - Артём, на своей странице делится совместными фото с Анжеликой. Они счастливы. Он - из Полтавы, сейчас служит в Винницкой области, она решает поехать в Чехию на заработки - а потом, вернувшись и будучи свободными, они планируют пожениться и быть вместе. Это могло быть роковой ошибкой. Вася увидел эти фото, понял - что потерял Анжелику навсегда, и ...», - полагают местные жители.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения