Правительство меняет правила получения субсидий - Replyua.net


Правительство меняет правила получения субсидий

Правительство меняет правила получения субсидий
Число граждан, обратившихся за получением субсидий, резко возросло. Однако в министерстве предполагают, что многие украинцы скрыли факт дополнительных доходов, не указав их в декларации. Выявить таких мошенников очень сложно, ведь субсидии будут получать миллионы граждан, и проверить соответствие указанных доходов и реальных поступлений практически невозможно. На днях в министерстве социальной политики сообщили, что придется внести некоторые поправки в правила получения субсидий.

Сотрудники министерства планируют внести некоторые изменения не только в правила заполнения необходимых документов, но и в порядок их предоставления. Теперь на первом месте будет стоять достоверность представленных в документах данных. Скорее всего, министерство отменит необходимость вносить в декларации информацию о разовых поступлениях от государства, в том числе о различных пособиях для многодетных матерей, выплатах ветеранам, средствах, выделенных на погребение и т.д. Однако в министерстве заявили, что изменения будут сделаны не только для того, чтобы субсидиями не воспользовались нечестные на руку граждане. Через несколько месяцев, перед началом отопительного сезона, за субсидиями обратятся еще тысячи украинцев, и необходимо сделать все, чтобы ведомства функционировали нормально. За последнее время от граждан поступило много жалоб, что система работает со сбоями, и люди вынуждены стоять в очередях, чтобы оформить документы.

За первые тридцать дней с начала оформления субсидий, в организации обратились свыше миллиона украинцев, что затруднило работу сотрудникам. В целом, система работает нормально, но в некоторых регионах сотрудники ведомств столкнулись с проблемами. По некоторым данным, за получением субсидий во многих городах обратились до семи процентов граждан. По словам представителей министерства, хорошо в работе помогает горячая линия, куда на сегодняшний день обратилось более ста тысяч человек. Большинство людей возмущаются тем, что у них отказываются принимать документы. Специалисты горячей линии узнают о наиболее частых трудностях, возникающих при оформлении документов, что в будущем поможет скорректировать некоторые нюансы и исправить все недочеты.

Правда, сотрудники организаций, куда обращаются за субсидиями граждане, говорят о том, что люди сами виноваты в большом проценте отказов. По статистике, только каждый пятый житель, обратившийся в организации, смог правильно заполнить декларацию и заявление, все остальные граждане передали документы с грубейшими ошибками и недочетами. У некоторых из них пришлось принять все бумаги и справки, однако из-за подобных ошибок может возникнуть сбой при передаче информации между жилищно-коммунальными конторами и фискальной службой. Такие огрехи серьезно мешают работе всей системы.

К осени министерство соцполитики обещает внести изменения в порядок оформления документов, чтобы потом не возникало путаницы. Убрав из деклараций разовые выплаты, работать с документами станет проще. Сотрудники министерства настоятельно просят всех граждан заранее ознакомиться с образцами заявлений и деклараций, а при внесении доходов указывать все требуемые выплаты, чтобы в дальнейшем «укрывательство» не обернулось двойной проблемой. Граждане, скрывшие свои доходы, не только лишатся субсидирования, но и будут вынуждены выплатить все обратно, но только в двойном объеме.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения