Расстрел пары в Николаеве: стали известны нехорошие факты о жертвах - Replyua.net


Расстрел пары в Николаеве: стали известны нехорошие факты о жертвах

Расстрел пары в Николаеве: стали известны нехорошие факты о жертвах
Весьма неоднозначные факты всплыли в деле об убийстве мужчины и женщины возле здания Ленинского районного суда в Николаеве. Как оказалось, стрелок и одна из его жертв, являются дальними родственниками. Об этом говорится в материале издания Новости-N, передает replyua.net.

Более того, стало известно, что конфликт был спровоцирован не подозреваемым в убийстве николаевским бизнесменом, а его жертвами, которыми оказалась семейная пара из Одессы. 30 сентября 2009 году Герасим Багирянц одолжил у Михаила Белова 40 тысяч долларов США сроком на три года. Белов отдал деньги под проценты, размер которых составил 20%. Багирянц написал расписку, в которой говорилось, что он одолжил деньги у Белова. Расписка осталась на руках у последнего. К Белову Багиянц обратился потому, что они являются дальними родственниками. В США проживает Александра, дочь Беловых, супругом которой является двоюродным племянником Герасиму Багирянцу. «До поры-до времени, отношения между двумя семьями были прекрасными: Багирянц называл Беловых Миша и Таня, они его — Гера. В свете этих обстоятельств просьба Геры Мише одолжить денег для ведения бизнеса выглядит вполне нормально, по-родственному», - сообщает вышеуказанное СМИ.

До сентября 2012 года Герасим Багирянц успел отдать половину от одолженной ранее суммы, а также все погашающиеся проценты. Тогда же кредитор и должник снова встретились для того, чтоб написать новую расписку, в которой сумма долга была уменьшена до 20 тысяч долларов США. «При этом — внимание! - старую расписку, на 40 тысяч, написанную в 2009 году, он у Белова НЕ ЗАБРАЛ! Почему? А не придал значения. Скажете, таких наивных людей уже давно нет? Ошибаетесь — есть, и немало», - говорится в статье.

Согласно данным СМИ, должник продолжал исправно отдавать свой долг и погашать проценты по нему. Но, в 2013 году на Герасима Багирянца было совершено разбойное покушение. Произошло это в самом центре города Николаев у выхода из «ОТП-банка». Бандиты применили оружие и забрали у Герасима сумку, в которой находилось 100 тысяч долларов США в гривенном эквиваленте по тогдашнему курсу. Во время разбойного нападения Барирянц получи пулевое ранение. «Здесь есть одна деталь, заслуживающая внимания. Друзья Багриянца рассказали, что накануне получения денег в банке, Герасим звонил в Одессу Белову. «Я завтра получаю сто тысяч долларов и готов с тобой полностью рассчитаться» - сообщил он своему родственнику. А на следующий день произошло нападение. Друзья утверждают: Багирянц был уверен, что «навел» на него бандитов именно одесский родственник», - пишет издание.

Из-за случившегося Герасим временно прекратил совершать выплаты по своему долгу. А в 2016 году к нему приехали люди из Одессы, предъявившие решение Ленинского районного суда г. Николаева о взыскании с него долга в сумме около 2,5 миллиона гривен, что по действующему в то время курсу, составляло около 90 тысяч долларов США. Как оказалось, Белов обратился в суд с просьбой взыскать долг со своего дальнего родственника. Однако, к исковому заявлению он приложил сразу две долговые расписки: на 40 тысяч долларов США, и на 20, которая была написана после возвращения половины долга.

После такого поворота событий, отношения между мужчинами испортились окончательно. Багирянц прекратил выплачивать какие-либо деньги Белову. В связи с этим, последний написал заявление в Ингулський райотдел полиции о невыполнении решения суда и добился открытия уголовного производства. В августе прошлого года он подал еще один иск в Ленинский районный суд - о признании недействительными договоров дарения на оба дома, подаренных сыновьям и жене.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения