Крым России интересен в первую очередь как стратегическое средство Контроля Черного моря и как инструмент давления, и на Украину, и на весь мир - политолог - Replyua.net


Крым России интересен в первую очередь как стратегическое средство Контроля Черного моря и как инструмент давления, и на Украину, и на весь мир - политолог

Крым России интересен в первую очередь как стратегическое средство Контроля Черного моря и как инструмент давления, и на Украину, и на весь мир - политолог
Петр Олещук напомнил в интервью изданию Lenta.UA, что некоторые эксперты предупреждают о возможном вторжении РФ на Украинскую территорию - мол, Москва пойдет на такой шаг, поскольку в Крыму заканчивается пресная вода. При этом политолог подчеркнул, что проблемы с водой на полуострове на самом деле начались, образно говоря, не вчера, сообщает Replyua.net.

В этой связи возникает вопрос - действительно ли для Российской Федерации так важно обеспечить Крым пресной водой? Судя по всему, для РФ это не является приоритетом. Крым России интересен в первую очередь как «непотопляемый авианосец» - стратегическое средство, позволяющее контролировать Черное море, и инструмент, с помощью которого можно оказывать давление и на Украину, и на остальной мир.

Соответственно, вопрос контроля полуострова является не экономико-политическим, а стратегическим. На самом деле российское руководство вряд ли сильно волнует дефицит воды для крымского сельского хозяйства. Это означает, что ради этого воевать Россия, скорее всего, не будет. Ведь российское руководство никогда не интересовалось жизнью простых граждан. Читайте также: У Украины нет реальных ресурсов, с помощью которых можно было бы принудить Россию к чему-либо - мнение.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації