
Киев представил новую стратегию по возвращению Крыма, но она является актом популизма. Как сообщает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, такое заявление прозвучало от Владимира Бобкова, вице-спикера парламента Крыма.
Он подчеркнул, что каждое такое заявление воспринимается исключительно как популистский акт, и на полуострове к этому давно уже привыкли. «Все это вызывает иронию. Им нужно не стратегии писать, а показать, что действительно Украина готова прекратить огонь в зоне разграничения с Донецкой и Луганской Народными Республиками, а также готова выстраивать цивилизованные отношения с российским Крымом», - подчеркнул Бобков.
Также он отметил, что новая власть Украины должна уже заняться разработкой стратегии развития Украины, ей необходимо задуматься о том, как не допустить политического раскола внутри общества. Напомним, что ранее в офисе президента Владимира Зеленского сообщили, что создана рабочая группа по вопросам реинтеграции Донбасса и Крыма. Уже к следующему году рабочая группа представит первый пакет инициатив.