Турчинова ждет тюрьма из-за потери Крыма, - Гриценко - Replyua.net


Турчинова ждет тюрьма из-за потери Крыма, - Гриценко

Турчинова ждет тюрьма из-за потери Крыма, - Гриценко
Глава партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко сделал резонансное заявление относительно потери Крымского полуострова и виновных в этом людей. Так, как пишет replyua.net, в интервью изданию «Спецкор» политик высказал мнение, что секретаря СНБО Украины Александра Турчинова ждет тюрьма за потерю Крыма.

В частности, Гриценко, комментируя события в стране весной 2014 года, сказал: «Чтобы отстоять Крым в 2014 году, нашей стране не оружия не хватило, а политической воли. Простыми словами, по-мужски, яиц не хватило». Кроме того он добавил: «Я пришел к председателю СБУ Валентину Наливайченко. Говорю: «Валентин Александрович, почему захватили в Крыму два здания люди в форме с оружием? Почему ты не проводишь антитеррористическую операцию?». Он сказал: «Потому что Турчинов не назначил первого заместителя председателя СБУ - руководителя Антитеррористического центра. А по закону именно этот человек должен планировать антитеррористическую операцию. Я спрашиваю: «Ты внес Турчинову представление на назначение?». «Внес». Говорю: «Давай тогда вдвоем пойдем к Турчинову, зайдем в его кабинет, закроем на ключ, и не выйдем, пока он не издаст этот указ. Потому что иначе мы потеряем сейчас не только Симферополь, но дальше и Крым. На что Наливайченко ответил: «Нет, я не пойду». Я пошел сам, пошел к Турчинову в кабинет. Я на ключ не закрывал, но я совершенно четко сказал, что надо сделать по закону, ему как человеку, который является гарантом территориальной целостности. На военные части в Крыму он может опереться, из тех, которые я знал».

При этом лидер «Гражданской позиции» добавил: «Я ему сказал, какие будут последствия, если он этого не сделает. Разговор завершилась коротким словом: «Хорошо». Но теперь внимание! Вам, как журналисту, и всем, кто нас смотрит, тот указ, который должен быть выдан немедленно, чтобы защищали Симферополь и эти здания, Турчинов подписал только 7 апреля. А в середине марта уже прошел тот референдум типа «Крым наш», уже в прямом эфире Путин в Кремле приветствует всех. А Турчинов еще думает, думает. И только через 20 с лишним дней он подписал указ о назначении руководителя Антитеррористического центра».

Помимо прочего Гриценко сообщил: «Что это значит? Это означает факт служебного бездействия высшего должностного лица с крайне тяжелыми для страны последствиями. Потому что миллионы людей сейчас уже в другом государстве, как считает Россия. И за это никто не ответил. Еще можно было бы предположить, если бы Турчинов попробовал, а у него не получилось… А он не сделал ничего. Это тюрьма». Он также добавил, что ответственность за потерю Крыма есть и на Наливайченко. Напоследок политик отметил: «Там есть разные должностные лица. Я дал эти показания официально, не просто в разговоре с вами, а официально поставил подпись, давал показания инициативно в Генеральной прокуратуре. Там затрагиваются около 11 высших должностных лиц, и с погонами, и без погон. Турчинов - первый из них. Потому что он, согласно Конституции, - гарант территориальной целостности. Он и только он. Не вы, не я, не те, кто смотрят, могли издать указы. Это были исключительно его полномочия. Но в этом списке есть и Наливайченко, глава СБУ, который не должен был это сидеть и ждать чего-то, он должен был действовать. Это его прямая ответственность, чтобы никакие террористы не мешали нам с вами нормально спать».

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения