
4 декабря в Соломенском районе столицы на центральной тепломагистрали случился прорыв в тепловом коллекторе, передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Соломенской райгосадминистрации.
"Вниманию жителей! 4 декабря в Соломенском районе на центральной тепломагистрали по Чоколовскому бульвару произошел порыв в тепловом коллекторе. В результате аварии без теплоснабжения остались 750 зданий, из них 509 жилых домов, 10 лечебных учреждений, 23 детских учебных заведения и 11 школ ", - заявили в местном органе исполнительной власти.
Напомним, жители столицы Украины в Куреневском районе вечером в субботу, 24 ноября перекрыли одну из дорог Киева в результате отсутствия отопления и горячей воды в домах. В частности, в сообщении отмечается, что на Куреневке в Киеве состоялся митинг с перекрытием движения автотранспорта. Киевляне утверждают, что они просто больше не в силах мерзнуть в своих домах, так как отопление и горячая вода в них просто отсутствуе