
Стало известно, что бойцы СБУ провели спецоперацию по блокировке канала сбыта оружия и боеприпасов к нему, который был организован в нашей стране террористами «Исламского государства». Примечательно, как сообщает replyua.net со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ, мероприятие по задержанию боевиков проходило в столице Киеве.
Отмечается, что уроженец Центральной Азии, имевший оформленные поддельные документы прибыл в нашу стране нелегалом после того, как за связи с ИГИЛ его депортировали из родной страны. Также отмечается, что один из террористов был задержан. Спецслужбы смогли установить, что задержанный пребывал в розыске на родине за то, что принимал участие в вооруженных конфликтах на территории иных государств, а также за то, что финансировал терроризм.
Таким образом, СБУ зафиксировала, что в нашей стране боевики продали два пистолета и патроны к ним. В ходе обысков, которые проводились во время спецоперации по задержанию преступников, стражи порядка изъяли целый арсенал оружия: четыре гранаты Ф-1 и РГД-5, поддельные документы, символику международной террористической организации и деньги от продажи оружия и боеприпасов. Соответственно, правоохранителями было начато уголовное производство по соответствующей статье УК Украины.