Украина глазами Евроитальянки - Федерики Могерини - Replyua.net


Украина глазами Евроитальянки - Федерики Могерини

Украина глазами Евроитальянки - Федерики Могерини

Ступени карьерной лестницы Федерики Могерини

Итальянка Федерика Могерини, являющаяся верховным представителем ЕС по иностранным делам и безопасности с 1 ноября 2014 года представляет собой нетипичную фигуру на мировом политическом поле. Невзирая на достаточно молодой возраст (родилась 16 июня 1973 года), новый руководитель дипломатии Евросоюза обладает значительным весом в мире политики и четко держится намеченных целей.

Родившись в римской семье, далекой от политических проблем, Федерика, окончив классический лицей, самостоятельно и целенаправленно избрала для себя карьеру профессионального политика. Она получила диплом университета Ла Сапиенца в области политической философии. Тема её выпускной работы была посвящена взаимосвязи между политикой и религиозными течениями в исламе, в проекте «Эразмус» на территории Франции. В начале девяностых Федерика была волонтёром творческой и культурной ассоциации Италии, участвовала в различных проектах по борьбе с ксенофобией и расизмом.

Начало рабочей и политической карьеры девушки началось в 1996 году со вступления в ряды молодежной организации Sinistra giovanile. Через пять лет она стала членом Национального совета Левых демократов, а чуть позже и его Национального правления и политического комитета.

Перейдя в 2003 году на работу в партийный Департамент внешних связей, Федерика Могерини быстро стала его координатором и лично занималась, в ряду с другими задачами, проблемами мирного урегулирования на ближнем Востоке (частности, в Афганистане и Ираке). Её задачами на этом посту также было взаимодействие с европейскими социалистами, представителями Социнтерна, и Демократической партии Соединенных Штатов Америки.
В 2007 г. Она вступает в ряды Демократической партии и уже в 2009, является ответственным представителем её секретариата по обеспечению политики равных возможностей.

После избрания в 2008 году в Палату депутатов госпожа Могерини являлась секретарём комиссии по обороне до марта 2013 года. С мая 2013 по февраль 2014 - член комиссии по связям с Евросоюзом и иностранным делам. В июле 2015 Федерика стала членом Парламентской делегации в ассамблее НАТО, а уже 01.08.2013 возглавила её.

22 февраля 2014 года Федерика Могерини – министр иностранных дел Италии. В июле 2014 её кандидатура была впервые предложена на пост представителя ЕС по иностранным делам, но была заблокирована рядом стран Восточной Европы, не одобряющих пророссийскую политику итальянского правительства и предлагаемого к рассмотрению кандидата, в частности.

Однако, в конце августа, на встрече лидеров ЕС кандидатура Могерини была окончательно утверждена и она приступила к работе в новом международном статусе представителя европейского союза уже с 1 ноября 2014 года.

Быстрая и блистательная карьера молодой итальянки вызывает множество разнообразных слухов и предположений. Несмотря на политику равноправия полов, активно внедряемую в Европе, такая карьера на политическом поприще редкость для женщины. Некоторые источники приписывают её покровительству Вальтера Вельтрони, отслеживая дружеские взаимоотношения членов этих семейств. Кроме того, её мужем и отцом двух дочерей Катерины и Марты является близкий сподвижник Вельтрони – Маттео Ребезани. Правда это или нет неизвестно, ясно одно, в лице Федерике Могрини Европейский Союз приобрел молодого, деятельного и целеустремленного представителя по иностранным делам, не боящегося сложностей и всегда стремящегося к мирному решению проблем.

Украинский кризис, участие в урегулировании и личное мнение

Федерика Могерини принимает активное участие в разрешении кризисной ситуации на территории Украины. Ещё 10 февраля 2014 г., она как член делегации Парламентской ассамблеи НАТО, присутствовала в Киеве, в целях посреднической миссии. Представители НАТО ставили перед собой цель урегулирования противостояния президента Украины Януковича и оппозиционных течений, однако, видимых результатов данный визит не принёс.
Едва вступив в должность министра иностранных дел, 1 марта 2014 года, госпожа Могерини, общаясь по телефону с Кэтрин Эштон, являвшейся в то время представителем Европейского Союза по иностранным делам, а также рядом других представителей политической элиты Европы, высказала твердую уверенность в необходимости гарантии суверенитета и территориальной целостности украинского государства.
Через несколько дней (05.023.14), в ходе пресс-конференции в столице Франции она высказала уверенность, что санкции против России не являются необходимостью и направлением решения проблемы должен стать диалог.

Давая интервью 9 марта Могерини отмечает, что во избежание риска войны в Европе, которой никто не хочет, Россия должна остановиться. Процесс же восстановления целостности Украины следует возобновить с привлечением всех её граждан.

Придерживаясь чёткой линии в своей политике, 17 марта 2014 года, на заседании Совета по иностранным делам, состоявшегося в Брюсселе, Федерика Могерини повторила, что видит двери для диалога с российской Федерацией широко открытыми. Однако, референдум, состоявшийся в Крыму по её личному мнению и мнению её коллег является нелегитимным и нарушающим все законы.

Через месяц, находясь с рабочим визитом в Стокгольме, госпожа Могерини, в ходе интервью корреспонденту газеты Svenska Daglabet, отметила, что по мнению Итальянского правительства, присоединение Крыма к территории России является явным нарушением международного права, но, несмотря на этот факт, она не считает, что Россия «потеряна» для международного сообщества.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения