Генштаб ВСУ: РФ через агентов и СМИ пытается снять с себя ответственность за войну на Донбассе - Replyua.net


Генштаб ВСУ: РФ через агентов и СМИ пытается снять с себя ответственность за войну на Донбассе

 Генштаб ВСУ: РФ через агентов и СМИ пытается снять с себя ответственность за войну на Донбассе
Страна-агрессор Российская Федерация любой ценой пытается снять с себя вину за начало боевых действий на территории украинского государства. Причем делает это Россия, в том числе, посредством собственных агентов влияния. Как информирует Replyua.net, более подробно об этом говорится в заявлении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Так, в сообщении отмечается, что сейчас наблюдаются попытки Российской Федерации осквернить статус украинской армии через средства массовой информации. В частности, это проявилось накануне дня памяти защитников аэропорта в Донецке, который отмечается шестнадцатого января.

В заявлении Генерального штаба Вооруженных сил Украины отметили: «Москва всячески стремится снять с себя ответственность за решение международного вооруженного конфликта на Востоке Украины. Она делает это, распространяя собственные сообщения через агентов влияния, различных апологетов «русского мира», которые в эфире телеканалов Украины называют армию нашей страны, а также всех, кто носит погоны, преступниками». Напомним, ранее мы публиковали видео, где бывший депутат ВРУ Бондаренко жестко критикует ВСУ.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні