Названы самые перспективные и прибыльные профессии в Украине - Replyua.net
Replyua.net


Названы самые перспективные и прибыльные профессии в Украине

Названы самые перспективные и прибыльные профессии в Украине
Минимальные пенсии и зарплаты в Украине проиндексируют в конце текущего года, однако даже после повышения зарплат и пенсий украинцы богаче не станут – в нашей стране самый низкий уровень доходов среди всех европейских государств. Как сообщает replyua.net, в Государственной службе статистики предоставили информацию о самых востребованных профессиях в Украине, а также об отраслях, где украинцы получают самую высокую зарплату. Лидирует сфера ИТ-технологий, где зарплаты некоторых специалистов достигают ста тысяч гривен.

Также очень хороший доход, по данным Госстата, у тех, кто работает в сфере авиации. К примеру, бортпроводники в Украине могут заработать и 25, и 50 тысяч гривен за месяц, все зависит только от авиакомпаний, дальности рейсов и т.д. В сфере авиации средняя зарплата в августе этого года достигала 22 тысяч гривен, однако работодатели предъявляют к своим сотрудникам очень жесткие требования, и, к примеру, чтобы получить работу стюарда или стюардессы, нужно не только иметь опыт, навыки и образование, но и привлекательную внешность. На втором месте по уровню заработной платы в Украине идут сотрудники сферы фармакологии, где средний размер заработной платы достигает почти одиннадцать тысяч гривен, на третьем месте с доходом в 10,5 тысяч гривен расположились страховщики и финансисты.

Далее по списку – научные деятели, работники транспортной области и промышленности, однако их зарплаты намного ниже – от 6 до 8 тысяч в месяц. Если поискать свободные вакансии на популярных порталах по поиску работы, то на сегодняшний день самую большую зарплату в 125 тысяч гривен предлагают интернет-маркетологу. Программные разработчики с большим опытом могут рассчитывать на зарплату в сто тысяч гривен, однако от них требуется дополнительно безупречное знание английского языка и гарантии того, что они в любой момент смогут отправиться в заграничную командировку на неопределенный срок. Опытным программистам в Украине работодатели предлагают зарплату от 70 до 100 тысяч, финансовому директору около 60 тысяч, дизайнеру в сфере ИТ-технологий – также 60 тысяч.

Эксперты отмечают, что в скором будущем многие профессии в Украине могут исчезнуть, и сейчас гражданам нужно задуматься о переквалификации. Через несколько лет в нашей стране будут востребованы специалисты в области фармакологии, математики, специалисты в отрасли транспортного машиностроения и авиапромышленности, биоинженеры, биотехнологи.

Всегда в списке топ-профессий останутся медики, разнорабочие, продавцы и учителя. Что касается ИТ-сферы, то в ближайшие годы специалисты будут востребованы, однако уже сейчас между ними очень высокая конкуренция. Скоро также будут востребованы молодые специалисты с техническими профессиями. Акцент делается и на аграрную отрасль, которая в последние годы активно развивается. Кстати, у специалистов аграрной отрасли приличная заработная плата уже сейчас – некоторые сотрудники получают по 10 тысяч гривен и больше.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS