Эксперт: После варшавского саммита начнется вторая часть масштабной холодной войны - Replyua.net


Эксперт: После варшавского саммита начнется вторая часть масштабной холодной войны

Эксперт: После варшавского саммита начнется вторая часть масштабной холодной войны
Как сообщает replyua.net, такое предположение высказал директор Украинской политконсалтинговой группы Дмитрий Разумков. Также эксперт считает, что Украине не стоит полагать большие надежды на саммит, на котором на первое место выйдут вопросы безопасности непосредственных членов НАТО: стран Балтии и Польши.

По словам эксперта, на сегодняшний день Украина не выступает полномасштабным барьером между странами НАТО и Россией, к тому же наша страна не расположена так территориально, чтобы полностью закрыть страны НАТО от России. ИГИЛ и Исламское государство – это одна проблема для альянса, но, тем не менее 4 батальона, а это порядка 4 тысяч военнослужащих НАТО уже следуют в страны Балтии и Польшу, чтобы укрепить границы союзников. Ответ России последует мгновенно – Кремль уже заявил о намерениях разместить эскандеры в Санкт-Петербурге, что повлечет за собой начало масштабной второй части холодной войны.

«Украина же выступает объектом между двумя жерновами и для украинцев, мягко говоря, это не самая лучшая позиция, как для построения международной политики, так и будущего развития. Тем более, несмотря на обнадеживающие соцопросы, на сегодняшний день о вступлении Украины в НАТО речь не идет, как бы украинцам этого не хотелось и это, по всей видимости, вопрос не одного десятка лет», – отметил Разумков.

В то же время, эксперт считает, что именно Россия, а точнее агрессия ее лидеров, подтолкнула украинское общество к решению – искать поддержки в Североатлантическом альянсе. В ближайшем будущем, предположил Разумков, процент украинцев, поддерживающих курс власти на вступление Украины в НАТО, только будет расти.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені