В МИД оправдались, что НАТО отложило вопрос ПДЧ для Украины из-за «шумихи» - Replyua.net


В МИД оправдались, что НАТО отложило вопрос ПДЧ для Украины из-за «шумихи»

В МИД оправдались, что НАТО отложило вопрос ПДЧ для Украины из-за «шумихи»
Активное внимание и постоянная публичная риторика, которая развернулась в Украине в канун июньского саммита НАТО о предоставлении Плана действий по членству, могут стать вредными для ее Североатлантической перспективы, так как союзники не склонны принимать никаких решений под внешним давлением. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Укринформ», с таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел Украины Егор Божок.

«Эта шумиха фактически вынудила союзников «заморозить» вопрос приглашения Украины в ПДЧ, поскольку, как я неоднократно подчеркивал, НАТО не принимает никаких решений в условиях истерии. Все шаги Альянса всегда продуманы и выверены. У союзников ничего нельзя «выжать» или «выплакать», все происходит только по правилам, процедурам и заслугам», — отметил украинский дипломат.

Кроме того, в ответ на вопрос по поводу ожиданий от визита вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольги Стефанишиной в Брюссель, который начинается уже завтра, Егор Божок пояснил, что этот визит имеет особую важность. По его словам, фактически является ключевым по линии Украина - НАТО мероприятием высокого уровня перед июньским саммитом Альянса.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт