США и Украина больше не причастны к победе во Второй мировой войне: у Путина переписали историю - Replyua.net


США и Украина больше не причастны к победе во Второй мировой войне: у Путина переписали историю

США и Украина больше не причастны к победе во Второй мировой войне: у Путина переписали историю
Российская пропаганда настолько обработала разум большинства россиян, что самыми большими врагами Москвы на сегодняшний момент есть США и Украина. И именно поэтому США и Украина вычеркнуты из перечня народов, которые причастны к победе во Второй мировой войне. Поэтому, выступая на параде по случаю дня Победы президент России Владимир Путин и словом не обмолвился о союзниках СССР в той войне. Наоборот, он сделал акцент на том что советский народ в одиночку противостоял фашистской Германии. О боеприпасах, технике, продовольствие, что Соединенные Штаты Америки поставляли в СССР Путин также не сказал. Как информирует Replyua.net, об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал собкор УНИАН в Москве Роман Цимбалюк.

По его словам, всё это ещё раз подтверждает то, что в России историю трактуют по-своему, то есть, так как это выгодно Кремлю и той стратегии, которая запущена пропагандой. Тот пиар, который устроили в центре Москвы, не имеет ничего общего с тем, чтобы почтить память настоящих ветеранов, которым исполнилось 95 и больше лет.

Роман Цимбалюк отметил, Путин много говорил о том, что Россия не даст переписать историю, но сама же переписывает ее. Самый банальный пример это то, что историю войны рассматривают с 22 июня 1941 года, но хочется задать вопрос, а как же 1939 год, как же пакт Молотова-Риббентропа, согласно которому Польшу первой поделили нацистская Германия и Советский Союз. На эти вопросы в Москве стараются не отвечать.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації