Депутаты ОПЗЖ в Славянске организовали акцию «Бессмертный полк», поддержав «ДНР» - Replyua.net


Депутаты ОПЗЖ в Славянске организовали акцию «Бессмертный полк», поддержав «ДНР»

Депутаты ОПЗЖ в Славянске организовали акцию «Бессмертный полк», поддержав «ДНР»
В городе Славянск представители местной ячейки ОПЗЖ организовали российскую пропагандистскую акцию под названием «Бессмертный полк», хотя сами они утверждают, что никак не причастны к организации этого мероприятия. Как передает Replyua.net, об этом пишет Восточный вариант. В частности, на Соборной площади собралось 17 человек с портретами, спустя некоторое время к ним присоединилось еще какое-то количество людей.

Прозвучали также и вопросы о Российской агрессии на Донбассе и событиях 2014 года в Славянске. Так, местный житель Сергей Лымарев, в картузе Славянского колледжа Национального авиационного университета, озвучил свое мнение о событиях 2014 году, в том числе, о боевиках «Мотороле» и «Гиви»: «Это герои, конечно. Они выступили против фашистской власти Власть эта была захвачена незаконным путем в 2013 году… Это не российская агрессия, это волеизъявление народа. Народ не хочет с вами жить, не хочет с Украиной».

А вот по информации портала 6262, еще одна местная жительница вообще заявила, что войны в Украине нет: «В стране АТО, войны нет, и пусть ваше правительство это объявит». Напомним, что в 2015 году член Славянского горсовета мужчина представившись помощником депутата Анатолия Бовздаренко (член КПУ) Сергеем Лымаревым, утверждал, что придут люди из Донецка и выгонят патриотически настроенных людей из Славянска. Видео акции смотрите здесь.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації