
На внеочередной сессии в ближайший четверг, 29 апреля, депутаты Верховной Рады Украины могут проголосовать за увольнения главы Министерства здравоохранения Максима Степанова. Как передает Replyua.net, такое заявление в эфире телеканала «Прямой» заявил народный депутат из фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.
«Во всем мире ответственность за вакцинацию несет глава государства – президент или глава правительства, если это парламентская республика. В нашем случае – это Владимир Зеленский. Но, длительное время придуманный персонаж Максим Степанов собирал весь негатив. Однако у людей уже возникает вопрос, если Степанов так плох, зачем его держат? Значит виноват кто-то другой … И поэтому вероятно, что в четверг на внеочередной кадровой сессии рассмотрят вопрос отставки Максима Степанова», – рассказал нардеп. Также Гончаренко считает, что власть в лице президента Владимира Зеленского, решила, «что Степанов собрал уже весь негатив, для которого его держали».
Напомним, что по состоянию на 27 апреля 2021 в Украине зафиксировано 7915 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 336 детей, а также 202 медработника.