Стефанчук пояснил, почему Рада не смогла отменить перевод часов - Replyua.net


Стефанчук пояснил, почему Рада не смогла отменить перевод часов

Стефанчук пояснил, почему Рада не смогла отменить перевод часов
Проект закона об отмене сезонного перевода часов в Украине был провален в Раде, так как в день голосования в стенах парламента не хватало депутатов. Как передает Replyua.net, об этом заявил один из инициаторов документа, вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук в интервью «Главокму». По его словам, в канун голосования переговорил со всеми лидерами фракций, которые сказали, что поддерживают его позицию. Тем не менее, добавил Стефанчук, законопроект провалили, потому что была пятница и не все присутствовали в зале заседаний Рады.

«Это была пятница, последний вопрос в повестке дня, и многие наши депутаты, скажем откровенно, не присутствовали в зале. К тому же, риторика некоторых оппозиционеров, которая возникла просто на ровном месте, могла повлиять на голосование», ‒ сказал Стефанчук. Он добавил, что проект отправлен на повторное второе чтение. Сам Стефанчук все еще считает, что перевод часов ‒ это «биологическое зло».

Напомним, что еще 3 марта в первом чтении приняла законопроект №4201, который предусматривает отмену перевода часов в Украине на летнее время. Однако Украина 28 марта перешла на летнее время. Ночью в воскресенье, в 03:00, нужно было перевести часы на один час вперед.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт