«Слуги» захотели назначить Шуфрича замглавы ВСК по «вагнеровцам»: журналист назвал причину - Replyua.net


«Слуги» захотели назначить Шуфрича замглавы ВСК по «вагнеровцам»: журналист назвал причину

 «Слуги» захотели назначить Шуфрича замглавы ВСК по «вагнеровцам»: журналист назвал причину
Нардепы от пропрезидентской фракции «Слуга народа» зарегистрировали в Верховной Раде еще одну временную следственную комиссию, задачей которой станет расследование срыва спецоперации по задержанию вагнеровцев. Нардеп от ОПЗЖ Нестор Шуфрич должен занять должность заместителя председателя ВСК. Как передает Replyua.net, эту ситуацию в эфире «5 канала» прокомментировал журналист Юрий Бутусов.

«Нестор Шуфрич, депутат ОПЗЖ, активно сотрудничает с партией «Слуга народа», все время на эфирах отстаивает, пиарит «слуг». И как представителю пророссийской партии ему выгодно замолчать эту ситуацию. Человек заинтересован в сокрытии этой ситуации, он сопредседатель этой комиссии – то есть будет помогать россиянам скрывать эту историю. Кроме того, Шуфрич тесно сотрудничает по многим проектам со «слугами народа», в частности, именно Шуфрич вместе со «слугой» Олегом Семинским сейчас пытаюсь выбить 10% акций «Нефтегаздобычи». И вот сейчас лоббируют», - пояснил Бутусов.

В качестве примера он упомянул уголовный процесс по Рудковскому. «То есть все это совместный бизнес, общие интересы. Поэтому, конечно, что на этой бизнес-основе он сотрудничает с властью, в том числе его даже в эту комиссию включают», – сказал журналист.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт