Не вопрос вакцинации: Кулеба рассказал, когда границы ЕС будут открыты для украинцев - Replyua.net


Не вопрос вакцинации: Кулеба рассказал, когда границы ЕС будут открыты для украинцев

 Не вопрос вакцинации: Кулеба рассказал, когда границы ЕС будут открыты для украинцев
В украинском внешнеполитическом ведомстве Украины рассказали о вероятных сроках открытия Европейским союзом границ для нашей страны. Как передает Replyua.net, в комментарии изданию «РБК-Украина» министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что это не вопрос общей вакцинации от коронавируса. Тем не менее, продолжил дипломат, украинцам есть куда поехать, кроме ЕС. Со слов главы ведомства, есть 63 страны, куда можно поехать, из них 10 в Европе.

«Это не вопрос всеобщей вакцинации, но этот вопрос, безусловно, существенного уменьшения цифр в Украине и странах Евросоюза», - отметил Кулеба.

Примечательно, что ранее в МИД рассказывали, что закрывать аэропорты в случае введения локдауна в Украине не является целесообразным. Это касается и запрета на въезд иностранцев в Украину. Тем временем, локдаун на Новый год Украина вводить не будет. Министерство здравоохранения настаивает на усилении карантинных ограничений с января. А в конце ноября глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что радикальный локдаун нужно вводить как можно быстрее на три или четыре недели. Вся информация, касающаяся ограничений во время карантина, а также его возможные сроки, в Кабмине будет предоставлена уже в ближайшую среду, 9 декабря.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт