Эскорт услуги в Украине хотят разрешить - Replyua.net
Replyua.net


Эскорт услуги в Украине хотят разрешить

Эскорт услуги в Украине хотят разрешить
Не так давно Украинская Рада стала рассматривать вопрос легализации эскорт-индустрии. Депутатами уже даже был внесён законопроект. Однако нет однозначного мнения по данному вопросу: органы власти его поддерживают, а правоохранители, напротив, не согласны с данной идеей. Сами девушки, работающие в этой сфере, воздержались от ответа.

Вопрос о легализации эскорт-услуг не раз обсуждался в кругах власти. Руководящие органы рассматривают легализацию как ещё один источник, из которого будет пополняться казна, но окончательного решения ещё принято не было. В предвыборной программе президента тоже стоял данный вопрос, однако после избрания он решил его замять.

Социальный опрос среди работников правоохранительных органов о проблеме легализации закончился в середине декабря – 39% опрошенных проголосовали «за». Некоторые политики придерживаются того же мнения, однако причиной является не только рост доходов – некоторых уже замечали с работницами эскорт-услуг.

На сегодняшний день эскорт-услуги на Украине запрещены официально, при этом уголовная ответственность нарушителей не ждёт. В нынешних реалиях для работы борделей есть достаточно необходимых условий. Полицейские задерживают работниц только для сдачи статистики, в целом проявляя лояльное отношение к данному бизнесу. Работа борделей всегда была стабильной, единственной проблемой сферы является конкуренция. В интернете заказ услуг и подбор девушек стал проще и доступнее, к примеру подобные сайты https://minuet.biz/ukraine/ru/ открыты к этому бизнесу.

Однако у директора самоорганизации эскорт-услуг своё мнение на этот счёт. По его словам, то, что происходит сейчас, толкает людей на взятки, крышевание и насилие. Директор считает, что с приходом легализации у девушек, работающих в этой сфере, будет больше возможностей, а права наконец-то будут узаконены. Криминализированность эскорт-услуг даёт полицейским право на произвол в отношении работниц этой индустрии.

Работающие в индустрии эскорт-услуг ещё не пришли к единому мнению: стоит ли сохранять текущее положение дел, или перейти к легализации. Что же, собственно, она предполагает? С узакониванием этого бизнеса многие аспекты, непосредственно связаные с оказанием интим-услуг, будут регулироваться государственными органами власти. Это означает, что работниц будут ждать принудительные медицинские осмотры, регистрация самих людей, а также заведений, в которых будут оказывать данного рода услуги, а также инспекции этих мест.

Как было отмечено юристами, это может привести к проблеме кадров, ведь не все будут готовы официально зарегистрироваться в данном бизнесе. Отсюда вытекает следующее: ответственность за деятельность вне закона ввести нужно, но при условии моратория на проверку.

Тем или иным образом, но на Украине уже не в первый раз рассматривается вопрос об официальной работе эскорт–услуг. Но каждый раз мнения расходятся, и в итоге проблема остаётся нерешённой, а само решение откладывается в долгий ящик до последующего рассмотрения. Видимо, до консенсума ещё очень далеко.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS