
Президент Украины Владимир Зеленский в очередном видеообращении к украинцам заявил, что его долг, как главы государства защитить соотечественников от опасной угрозы, которая уже охватила весь мир, в частности Европу. Поэтому с пятницы 27 марта им принято решение полностью закрыть границу и прекратить все пассажирские перевозки.
Президент сообщил, что, начиная с пятницы, никто из украинцев уже не сможет вернуться из-за рубежа. И дело здесь в диктатуре или в каких-то личных амбициях, а в том, что времени больше ждать – нет.
По словам Зеленского, у украинцев, которые находили за границей было больше двух недель, чтобы вернуться на Родину, государство всячески способствовало возврату украинцев, людей свозили самолетами. Поездами. Украинцы и свами возвращались домой своим транспортом. Теперь же время вышло, и граница будет полностью закрыто, никого пропускать не будут, а о тех соотечественниках, кто остался за границей позаботятся наши дипломаты. Читайте также – глава Минздрава Илья Емец назвал украинцев, старших 65 лет, трупами. Replyua.net