
Одессит Максим Головкин, у которого первым в этом городе подтвердили коронавирус, на своей странице в Instagram сообщил, что сразу после возвращения домой он самоизолировался. «В ряде СМИ сообщили о том, что я, зная о своем заражении коронавирусом, чуть ли не специально, не соблюдал условия карантина. С учетом того, что это является абсолютной ложью, хочу предоставить реальную информацию», – сказано в сообщении.
Также мужчина добавил, что он прилетел в Киев 13 марта рейсом Австрийских Авиалиний № 661. В процессе полета и всего дальнейшего передвижение он находился в маске. Также в аэропорту, по словам Максима, его забрал родственник, с которым он машиной отправился в Одессу.
«По дороге я чувствовал себя плохо и по приезду в город тут же поехал сделать снимок легких. Снимок показал легкую форму пневмонии, и я сразу направился в инфекционную больницу. Там у меня взяли смывы на коронавирус, дважды измерили температуру, которая была 36.7, послушали легкие фонендоскопом и сказали, что хрипов нет. Мне назначили лечение и предложили на выбор: самоизоляция или госпитализация. Я выбрал самоизоляцию и соблюдал ее на все 100 %», – сообщил мужчина. Напомним, что в Украине уже 156 случаев коронавируса. Replyua.net