
Завтра состоится срочное заседание СНБО, на которое вынесут вопрос введения чрезвычайного положения по всей Украине. Об этом в своем блоге рассказывает украинский политолог Андрей Смолий.
Он рассказывает, согласно источникам, вероятно, чрезвычайное положение будет введено в понедельник-вторник на внеочередном заседании Верховной Рады. В том, что его введут нет никаких сомнений. Ситуация в стране обостряется и кроме как изоляции максимального количества граждан – другого выхода у власти нет.
По словам Андрея Смолия, в случае введения чрезвычайного положения граждан Украины может ожидать: ограничение передвижения в пределах страны или города, намного жесткие меры карантина, комендантский час, переход органов власти в особый режим работы и тому подобное. Такие меры уже предлагает ввести министр внутренних дел Арсен Аваков, обосновывая это тем, что без временных ограничений не удастся избежать больших жертв среди населения. Читайте также – Порошенко предложил Зеленскому временный мораторий на внутреннеполитическую борьбу. Replyua.net