Политолог: и полгода не проработав, Венедиктова уже стала уголовным преступником по ряду эпизодов - Replyua.net


Политолог: и полгода не проработав, Венедиктова уже стала уголовным преступником по ряду эпизодов

Политолог: и полгода не проработав, Венедиктова уже стала уголовным преступником по ряду эпизодов
Популярный украинский политолог Тарас Черновил в своем блоге пишет о том, что и.о. директора ДБР Венедиктовой таки придется сесть в тюрьму за фальсификации и злоупотребления по политическим мотивам. Взять тот же случай с Порошенко. Раньше новая власть хвасталась же, что будет сажать за коррупцию, а коррупции вдруг не оказалось. Впервые за все годы независимости на бывшего президента нельзя накопать ни одного коррупционного эпизода. Сначала НАБУ, а затем ДБР, ОГПУ, СБУ, все, кто может и не может, роют, а результатов ноль. Даже дела на связанных лиц оказываются бездоказательными, как с тем же Гладковским. Все было грязным антипиаром на выборах.

По словам политолога, в прошлом году с подачи окружения Зеленского окончательно дискредитирован Труба. Сегодня в ДБР заправляет специалистка по биоэтике Венедиктова, и она уже стала уголовным преступником по ряду эпизодов, в частности, за фальсификацию конкурса на замещение должностей заместителя и первого заместителя в ДБР. Это реальный срок. А в попытках дискредитации и троллинга, которые раскручивают против Порошенко, она и ее подчиненные вновь совершили ряд должностных преступлений.

Политолог подчеркивает, прямое нарушение территориальной подсудности – обращение в Печерский суд, а не в Шевченковский. Ведь в Печерском находится одиозный судья Вовк, который выполнит любой абсолютно незаконный заказ, а в Шевченковском хотя и не святые сидят, но какой-то предел все же знают. А дальше вообще трэш: иск в Печерский суд подал Третий следственный отдел Первого управления досудебных расследований. А такого в структуре ДБР вообще не существует. Читайте также – Сурков огорчил Зеленского – не с кем ему договариваться «посредине».

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації