
Популярный украинский журналист и блогер Дмитрий Вовнянко в своем блоге пишет о том, что российская делегация в ПАСЕ без каких-либо трудностей и проблем добилась поставленной цели, и теперь на россияне не будут наложены никакие ограничения присутствия в ПАСЕ.
По словам журналиста, действующая процедура наложения санкций сохраняется для «несерьезных нарушений». Для вопиющих нарушений внедряется такая процедура, что санкции не наложат – с гарантией.
Дмитрий Вовнянко подчеркивает, европейские лоббисты сотрудничества с Москвой ради огромных денег – своего добились, бизнес, которому на все наплевать взял верх и давно победил европейские ценности и нормы. Именно в такие момент хорошо можно представить себе, сколько усилий прилагал пятый президент Порошенко, чтобы заставлять ОБСЕ отвечать принципам ОБСЕ. Можно представить себе, сколько усилий пришлось приложить Порошенко, чтобы объединить против России весь цивилизованный мир и теперь мир понял, что давления больше нет, а, значит, и глаза на российский произвол можно закрыть на самом высоком уровне. Но, зачем Европе Украина, если она и своему населению не очень-то нужна. Читайте также – Левочкина – единственная с украинской делегации в ПАСЕ уловила месседжи, озвученные Зеленским.