
Юрий Ехануров заявил, выступая в эфире телеканала ZIK, что уже на следующей неделе в парламенте начнутся серьезные атаки на правительство Алексея Гончарука. По мнению бывшего главы правительства, нынешний Кабмин будут буквально рвать на части депутаты-мажоритарщики, у которых ранее их избиратели спрашивали о позитивных изменениях в Украине.
Также Ехануров отметил, что он уже неоднократно говорил о необходимости проведения «капитального ремонта» в правительстве Гончарука. Правда, до Всемирного экономического форума в Давосе этого делать не следовало. Ведь это главное экономическое событие года, поэтому перестановки в украинском правительстве могли бы иметь негативный эффект.
Между тем форум уже завершился. Соответственно, депутаты могут спокойно атаковать Кабмин, спрашивая, где обещанные позитивные изменения. Настрой парламентариев в данном случае будет очень серьезным. Более того - Владимир Зеленский вряд ли будет серьезно возражать против таких атак на Кабинет министров. Вместе с тем именно президент и будет принимать здесь окончательное решение. Читайте также: ПАСЕ под диктовку Москвы сделала самокастрацию своим полномочиям, превратившись в импотентный орган - Береза.