«Стоит только захотеть и проблемы будут решены»: Стали известны новшества закона о среднем образовании в инклюзивном обучении - Replyua.net


«Стоит только захотеть и проблемы будут решены»: Стали известны новшества закона о среднем образовании в инклюзивном обучении

«Стоит только захотеть и проблемы будут решены»: Стали известны новшества закона о среднем образовании в инклюзивном обучении
Закон о среднем образовании, который был разработан еще предыдущем правительством, наконец-то принят. По характеристике специалистов он будет продолжением начатой ранее школьной реформой. Новшества, которые он несет, предвидят те закономерности, в которых нуждается каждый школьник, его родители, педагоги. Об этом сообщает «24 канал».

За решение принять законопроект "О полном общем среднем образовании" проголосовали 327 народных избранников. Депутаты особое место в законопроекте отводят инклюзивному обучению. Дети с индивидуальными особенностями должны быть защищены и получать полноценное образование. Поэтому, согласно новому закону, если родители ребенка с особыми образовательными потребностями обращаются в школу с заявлением – администрация обязана создать инклюзивный класс.

С каждым годом государство делает шаги к тому, чтобы дети с особыми образовательными потребностями чувствовали максимальный комфорт и заботу о себе в учебных заведениях. Понятно всем, что учебное заведение должно быть приспособленным для того, чтобы таким детям было удобно перемещаться и находиться в помещении. Поэтому многие учебные заведения в силу своих возможностей были адаптированы к этому. Кроме того, учителя, воспитатели и ассистенты в учебных заведениях с инклюзивным уклоном получают дополнительную сумму к окладу.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації