В следующем году нужно провести перезагрузку как правительства, так и Верховной Рады - мнение - Replyua.net


В следующем году нужно провести перезагрузку как правительства, так и Верховной Рады - мнение

В следующем году нужно провести перезагрузку как правительства, так и Верховной Рады - мнение
Виталий Романченко заявил журналистам издания «Новости Украины – From-UA», что в следующем году необходимо обязательно провести перезагрузку как правительства, так и Верховной Рады. По мнению главы Союза молодых сил, нынешний состав кабинета министров следует заменить более компетентными специалистами. В ином случае в Украине один за другим будут начинаться различные кризисы, и усугубляться проблемы с платежами.

Сейчас уже наблюдаются признаки частичного дефолта. Поэтому даже обновление правительства дает надежду на то, что ситуация как минимум не ухудшится. Кроме того, есть серьезные опасения, что закон о запуске рынка земли примут в таком виде, в каком его предлагают «слуги народа». Это может спровоцировать серьезные проблемы в целом ряде сфер - социальной, экономической и демографической.

Также Романченко считает, что в следующем году одновременно с местными проведут и внеочередные парламентские выборы, причем, уже по новым правилам. В итоге в Раду 10-го созыва зайдут уже не 450, а 300 народных депутатов, избранных по пропорциональной системе. Это было бы весьма разумным шагом, поскольку компетентность нынешних парламентариев вызывает серьезные сомнения. Читайте также: «Ключ от мира на Донбассе находится у Путина»: Тука заявил, что давление на Россию нужно усиливать, а не снижать.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації