«Продавать нужно за столько, за сколько получится»: Блескун объяснил, почему важно продать концерн Укрспирт в частные руки - Replyua.net


«Продавать нужно за столько, за сколько получится»: Блескун объяснил, почему важно продать концерн Укрспирт в частные руки

«Продавать нужно за столько, за сколько получится»: Блескун объяснил, почему важно продать концерн Укрспирт в частные руки
Сергей Блескун сообщил в интервью изданию «Главком», что Кабинет министров не отказывается от планов по приватизации Укрспирта. При этом исполняющий обязанности директора данного государственного предприятия отметил, что правительство ожидает получить за этот актив не менее 2,5 миллиарда гривен. Как минимум, на данный момент это и есть нижняя граница.

Блескун подчеркнул, что ранее действительно озвучивались иные, гораздо большие цифры - 6-7 миллиардов гривен. Однако проблема здесь заключается вовсе не в окончательной стоимости госпредприятия. Все дело в том, что нужно как можно быстрее покончить с нелегальным производством спирта.

Не стоит забывать, что из-за теневого рынка ежегодные потери государственного бюджета составляют, по разным оценкам, от 8 до 10 миллиардов гривен. Поэтому продавать госконцерн нужно за столько, за сколько получится. Не стоит пытаться выручить максимальную сумму. Вместо этого лучше как можно быстрее продать Укрспирт в частные руки. Тем более, что сейчас уже есть инвесторы, проявляющие реальный интерес к данному активу. Читайте также: Если стоимость газа и дальше будет высчитываться по формуле «Дюссельдорф плюс», то это не «перемога», а коррупция - мнение.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації