
Спортсмены дефлимпийской сборной нашей страны на соревнованиях заняли вторую строчку в мировом первенстве по числу медалей и третью по количеству золотых медалей. Это важное событие никак не могло обойти стороной первую леди Украины, жену президента Украины Елену Зеленскую. На своей странице в социальной сети Instagram она опубликовала обращение соответствующего содержания.
«Национальная дефлимпийская сборная Украины – в мировом топ-2 по общему количеству медалей и в топ-3 за золотом. Поздравляем наших чемпионов и встречаем сегодня дома словами благодарности и теплыми объятиями! Украина благодаря вам уже в победной истории зимней Дефлимпиады – 2019. Мы очень болели и ни секунды не было сомнений, что так и будет!», - отметила супруга гаранта Конституции. Примечательно, что в комментариях под заметкой фолловеры Зеленской порадовались за спортсменов и украинцев, подчеркнув, что они «гордость Украины».
Напомним, что 12 декабря этого года Елена Зеленская через видео обратилась на языке жестов к спортсменам и пожелала успехов национальной сборной на зимних Дефлимпийских играх, стартовавших в Италии. Впрочем, на языке жестов Зеленская сказала только первое предложение и несколько фраз в завершении, а остальная часть текста в ролике был сопровожден субтитрами.