
Протестное движение в украинской столице, судя по всему, набирает обороты. Очередным поводом для выражения народного гнева стало возможное трудоустройство в Службу безопасности Украины Константина Кулика ранее уволившегося из Генеральной прокуратуры.
Активисты, собравшиеся под стенами СБУ, требуют, чтобы руководство спецслужбы не трудоустраивало этого человека. Протестующие считают, что Кулик является достаточно скандальной личностью и способен дискредитировать новое руководство Службы безопасности Украины во главе с Иваном Бакановым.
В частности, Богдан Воронцов, являющийся председателем общественной организации «Международный антикриминальный союз», заявил журналистам телеканала ZIK, что против этого человека ранее возбуждали уголовное производство. Кулика подозревали в незаконном обогащении, однако в начале текущего года эту статью декриминлизировали. Новая власть восстановила статью о незаконном обогащении в Уголовном кодексе, поэтому активисты требуют, чтобы в НАБУ возобновили дело Кулика. Понятно, что такой человек не может работать в СБУ. Читайте также: Защита заявила о давлении на свидетелей, согласных подтвердить пребывание в АТО Яны Дугарь.