
Татьяна Силина в статье, опубликованной на страницах издания ZN.UA, отметила, что теоретически Украина действительно может выйти из минских договоренностей. Вместе с тем политический обозреватель предупреждает, что прежде чем сделать это, украинская власть должна хорошенько подумать о цене такого шага.
Ведь заплатить придется, в том числе, и прекращением поддержки со стороны международных партнеров. В итоге Украина рискует остаться один на один с Россией. Не стоит забывать, что в Европе сегодня многие хотят нормализации отношений с РФ. ЯС другой стороны, минские договоренности сами по себе представляют реальную угрозу для Украины. Поэтому данную проблему нужно как-то решать.
Никто не станет спорить с тем, что договоренности, достигнутые в столице Беларуси, так и не смогли остановить российскую агрессию. Вместе с тем, их полная реализация может закончиться для Украины потерей суверенитета и независимости. Однако выходить из них просто некуда - предыдущая власть не смогла подготовить достойной альтернативы, а у нынешней нет долгосрочной стратегии, и действует она лишь ситуативно. Читайте также: Сегодня все, о чем мог только мечтать Кремль, реализуется в Украине самым фантастическим образом - мнение.