
Андрей Золотарев прокомментировал в статье, опубликованной изданием «Главред», последние события в ДНР - самопровозглашенная республика обозначила свои границы в пределах всей Донецкой области, а также готовится сделать русский язык единственным официальным. По мнению политолога, на самом деле все это только лишь политические технологии.
В самопровозглашенных республиках пытаются сыграть на опережение, торпедировать возможные компромиссы. Верхушка Л/ДНР ведь прекрасно понимает, что если в ходе встречи в нормандском формате будет достигнута договоренность о реинтеграции Донбасса в состав Украину, пускай даже и на условиях, прописанных в минских договоренностях, у них останется лишь вариант с билетом в один конец - в Россию.
Именно поэтому из Донецка и Луганска начинают звучать месседжи, согласно которым самым оптимальным вариантом для «народных республик» будет воссоединение с Российской Федерацией. Понятно, что в таком случае мирному процессу в ОРДЛО будут всячески препятствовать. Кстати, лидеры Л/ДНР сами точно не пошли бы на такую импровизацию. Ведь в таком случае они уже повторили бы судьбу «Моторолы», «Гиви» и Захарченко. Читайте также: Непонятно, почему Путин решил, что станет исключением»: Аналитик считает, что президент РФ повторит судьбу Хусейна и Милошевича.