«Пускай себе присматривает в Самаре дачу»: СБУ завела дел против путинского пропагандиста Соловьева - Replyua.net


«Пускай себе присматривает в Самаре дачу»: СБУ завела дел против путинского пропагандиста Соловьева

«Пускай себе присматривает в Самаре дачу»: СБУ завела дел против путинского пропагандиста Соловьева
Службой безопасности Украины было открыто уголовные дела против главного пропагандиста Владимира Соловьева, о чем сообщил народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook. В частности, парламентарий отметил, что таким образом спецслужба отреагировала на его заявление о предполагаемых преступлениях россиянина. «Открыто два уголовных производства, досудебное расследование которых совершается следственными отделами 2 управления с дислокацией в Мариуполе и 3 управления в Северодонецке. Это уже большой шаг вперед», — написал он.

По мнению депутата, рано или поздно Соловьев будет отвечать за свои слова касаемо территориальной целостности Украины, которые он произносит почти в каждом своем эфире и выступлениях на интернет-площадках. Вместе с тем, Гончаренко понимает, что в Украину пропагандист не приедет. Тем не менее, украинская сторона имеет возможность подать соответствующий запрос в Италию, где у Соловьева есть два имения.

«Тогда романтика с дачей на озере Комо могут лишить там вида на жительство и внести в санкционные списки», — отметил Гончаренко, посоветовав Соловьеву «подыскивать дачу где-нибудь в Самаре».

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації