«В ОРДЛО рано или поздно пройдут выборы»: «слуга народа» оправдался за заявление о «хороших людях» в «Л/ДНР» - Replyua.net


«В ОРДЛО рано или поздно пройдут выборы»: «слуга народа» оправдался за заявление о «хороших людях» в «Л/ДНР»

«В ОРДЛО рано или поздно пройдут выборы»: «слуга народа» оправдался за заявление о «хороших людях» в «Л/ДНР»
На странице в Fаcebook народный депутат от фракции «Слуга народа» и советник секретаря СНБО Максим Ткаченко оправдался за заявление о «хороших людях» в «Л/ДНР», которые могут попасть в команду новой власти, передает replyua.net. Так, политик отметил, что СМИ неправильно истолковали его слова. «Хочу прокомментировать свой месседж «Донбасс.Реалиям». На временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, рано или поздно, пройдут выборы по законодательству Украины с участием международных организаций. Наши земляки, граждане Украины, которые проживают на неподконтрольной части, так и внутренне перемещенные лица, которые вернутся домой, сделают свой выбор», – написал он.

Далее Ткаченко объяснил, что в новых украинских Луганской и Донецкой местных властях могут появится нынешние руководители больниц, школ, университетов, театров Луганска, Донецка и других городов, которые не принимали никакого участия в незаконных действиях, а остались на той территории как заложники ситуации. «Прошу не делить страну, а сшивать ее – ведь это наш с Вами шанс освободить территорию Украины от агрессора. Зрады не будет! Слава Украине!» – резюмировал он. «Осталось только понять, где проходит граница между незаконными и вынужденными действиями», «Среди местных чиновников в Луганске и Донецке большая часть именно чиновники, не бравшие в руки оружие. И то, что часть из них будет продолжать работать на своих местах, будет одним из возможных компромиссов. Без компромиссов достижение мира невозможно», «Зачем это остальной Украине?», - отреагировали в комментариях украинцы.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації