
Как передает replyua.net, политолог Алексей Голобуцкий в эфире одного из телеканалов отмечает, новая власть в Украине не может не нравиться Кремлю, подтверждением чему есть недавнее высказывание главы МИД России Сергея Лаврова, который сравнил президентство Порошенко с президентством Зеленского. Лавров сказал, что Зеленский взял и развел войска, как обещал, а Порошенко все это время тупо «разводил» Москву.
Голобуцкий отмечает, конечно, Зеленский после президента Порошенко россиянам более удобный, потому что он сказал – выполнил, тем более, когда все происходит так, как хотят в России. Политолог подчеркнул, в 2015-2016 годах уже стало очевидно всем, что Минские договоренности никто не будет выполнять. Такая позиция устраивала и Запад, и украинское общество, которое оказалось не готовым принимать политическое решение относительно Минских соглашений.
По словам политолога, он лично поддерживает сегодняшние мирные инициативы президента Зеленского. Проблема лишь в том, что он договаривается с человеком, который уже нарушил все возможные правила и нарушить еще раз правила для Путина не проблема. Читайте также – слова Пескова о встрече в «Нормандском формате» – это не предупреждение, а угроза.