
Николай Белесков отметил на своей странице в «Фейсбук», что саммит Североатлантического альянса, который должен состояться в декабре этого года в столице Великобритании, будет чисто символическим, и там не бут принимать никаких важных решений. По мнению главного консультанта отдела военной и военно-экономической политики Национального института стратегических исследований, Украине нужно со всей серьезностью готовиться к саммиту НАТО в следующем году, и эти полгода являются для нас последним шансом, сообщает replyua.net.
Николай Белесков считает, что саммит НАТО, который состоится в Лондоне в декабре текущего года, станет чисто символическим мероприятием, чтобы просто отметить 70-летие Альянса. Стран-партнеров не приглашают, и принятие принципиальных решений не планируется. Поэтому Украине нужно сосредоточиться на подготовке к саммиту НАТО в 2020 году, и эти полгода являются для страны последним шансом.
Готовиться нужно со всей серьезностью. Украине нужно не просто подготовить новые форматы сотрудничества с Альянсом, но и просчитать, насколько выгодными они будут для партнеров. Также необходимо позаботится и о выстраивании коалиций внутри НАТО, которые поддержат предложения украинской стороны. Времени на подготовку практически не осталось, поэтому новая власть должна максимально сконцентрировать усилия на данном направлении. Читайте также: «Глупость или предательство»: Сазонов считает, что есть лишь два объяснения словам Сивохо.