«Толпа мужиков с георгиевскими ленточками избивали цепями, палками и битами участников украинского митинга»: полицейская рассказала о «мясорубке» в Донецке - Replyua.net


«Толпа мужиков с георгиевскими ленточками избивали цепями, палками и битами участников украинского митинга»: полицейская рассказала о «мясорубке» в Донецке

«Толпа мужиков с георгиевскими ленточками избивали цепями, палками и битами участников украинского митинга»: полицейская рассказала о «мясорубке» в Донецке
Пять лет назад на центральной площади Донецка участники пророссийского митинга устроили участникам украинского митинга настоящую «мясорубку». Своими воспоминаниями поделилась полицейская из Донецка, ставшая в 2014 году разведчицей в добровольческом батальоне МВД с позывным «Светлячок», передает replyua.net.

«Подойдя к площади, увидела, что милиция взяла в кольцо людей с украинскими флагами, а активистов-патриотов, уже грузили в автозаки. Милиционеры не пропускали меня за оцепление. Я видела, как из-за памятника Ленину вышла толпа мужиков с георгиевскими ленточками, напавших на убегавших участников украинского митинга и избивавших их цепями, палками, битами. Я в ту ночь не пострадала, но поняла, что это начало войны и оккупанты уже здесь», - рассказала девушка.

Она также сообщила, что тогда, пять лет назад, она с единомышленниками стала переписывать номера российских автобусов и машин, которые привозили «массовку» на акции участников «русской весны» в Донецке, и места их сбора. «Все это передавали и на горячую линию «Майдан-SOS», и в главк СБУ в Киеве. Не знаю, нужно ли это было тем, кому передавали. Но мы считали важным фиксировать факты российской агрессии в Донецке», - рассказала она. Напомним, ранее мы писали о том, что бывший командир подразделений незаконных вооруженных формирований «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин в своем аккаунте в социальной сети возмутился «безосновательными» обвинениями со стороны бывшего премьер-министра «ДНР» Бородая Александра относительно присвоения денег, которые Россия выделила на «гражданскую войну» на Донбассе.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації