«Это легитимизация пушилиных, пасечников и «орков» из так называемого МГБ»: стало известно о новой угрозе незаконных вооруженных формирований «Л/ДНР» - Replyua.net


«Это легитимизация пушилиных, пасечников и «орков» из так называемого МГБ»: стало известно о новой угрозе незаконных вооруженных формирований «Л/ДНР»

«Это легитимизация пушилиных, пасечников и «орков» из так называемого МГБ»:  стало известно о новой угрозе незаконных вооруженных формирований «Л/ДНР»
Бывший глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в интервью сайту Обозреватель поделился своим мнением относительно формирования «народной милиции» в ОРДЛО, передает replyua.net. Напомним, об этом ранее заявил нардеп от фракции «Слуга народа» Богдан Яременко. Так, по словам Жебривского, на Донбассе существует угроза легитимизации незаконных вооруженных формирований «Л/ДНР». «Это даже не амнистия, это легитимизация пушилиных, пасечников и «орков» из так называемого МГБ. Это те, кто пытал украинских военных и патриотов. Они сегодня захотят и останутся работать уже не в МГБ, а в СБУ – в скобках ФСБ», - сказал он.

Кроме этого, Жебривский отметил, что слова Яременко вызывают только ярость. Так, напомним, нардеп от фракции «Слуга народа» Богдан Яременко заявил, что формирование в ОРДЛО «народной милиции» предусмотрено Минскими соглашениями. «Местное население, граждане Украины смогут иметь право участия в работе определенных правоохранительных структур. И логично, что у них будет предусмотрено для этого оружие», – заявил Яременко. Напомним, ранее мы писали о том, что бывший украинский лидер Петр Порошенко рассказал, что нужно сделать на Донбассе для того, чтобы завершить войну. Кроме этого Порошенко заявил, что в настоящее время украинское государство фактически защищает восточную границу НАТО.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені